Не запускается двигатель на горячую.

ruslankf1

Участник форума
Регистрация
04.05.21
Сообщения
5
Реакции
0
Привет всем!
Дайте совет по проблеме: ваз 21099, 1.5, инжектор,8кл. ЭБУ Бош1.5.4. Дело в том ., что при достижении температуры двигателем 95+ ,машина перестает заводиться. Если при этом снять разъем с ДТОЖ, то она запускается, это понятно, по каким причинам. ДТОЖ ставились разные,ЭБУ тоже подкидывался на другой, все тоже самое. Искра при этом есть, ДК видит, Бензонасос качает, но заметил, что нет импульсов на форсунках при этом. Стоит немного остыть, так она без проблем заводиться. Кто что думает?
 
Привет всем!
Дайте совет по проблеме: ваз 21099, 1.5, инжектор,8кл. ЭБУ Бош1.5.4. Дело в том ., что при достижении температуры двигателем 95+ ,машина перестает заводиться. Если при этом снять разъем с ДТОЖ, то она запускается, это понятно, по каким причинам. ДТОЖ ставились разные,ЭБУ тоже подкидывался на другой, все тоже самое. Искра при этом есть, ДК видит, Бензонасос качает, но заметил, что нет импульсов на форсунках при этом. Стоит немного остыть, так она без проблем заводиться. Кто что думает?
Датчик температуры поменяйте
 
Может конечно и датчик температуры. Надо сканером смотреть какие показания видит ЭБУ. Может там датчик показывает температуру за 200 градусов ))) Блок охреневает от таких показаний и перестаёт давать импульсы на форсунки))))
 
Может конечно и датчик температуры. Надо сканером смотреть какие показания видит ЭБУ. Может там датчик показывает температуру за 200 градусов ))) Блок охреневает от таких показаний и перестаёт давать импульсы на форсунки))))
Филат у меня было такое ,я сменил датчик температуры,и все прошло ,самый важный датчик 2, датчик температуры, воздуха мер,
 
Надо диагностику делать а не годать на пальчах,замер давления в рампе
 
Привет всем.
Все это делалось.ДТОЖ менялись, ДМРВ подкидывался новым. Сегодня вявил по сканеру просадку по питанию до 9вольт. Подсоединяю пусковое устройство, запускается без проблем при 95 и выше. Без него не хочет.даже не схватывает. Природа этого явления пока мне неясна.
 
Надо диагностику делать а не годать на пальчах,замер давления в рампе
Замер давления в норме , как по книжке с обраткой. питание не пропадает. Замечены просадки напряжения при прокруте
 
Смотри проводку на форсунки, особенно места скруток и соединений. Массы, плюсы.
 
Назад
Верх Низ