Nissan Qashqai J10 после свапа с CVT на АКПП

Нашел! Я же с него считал "сток". Номер блока по каталогу - 23710-1KK4B
 

Вложения

  • 11KK4B_2XHK19BDF.bin
    1 МБ · Просмотры: 3
Последнее редактирование:
ну это какя-то херня... номер блока то какой?
Выше поправил сообщение. Дублирую - 23710-1KK4B, пойду копаться дальше. Чую сам "ступил конкретно"....
Да, я и сам тупанул не хило, не разобравшись как следует... Блок с таким номером ставили на JUKE F15E, HR16DE, с модулем управления насосом, без ТНВД. Но не было на нем модификации с МТ (по крайней мере по каталогу)...

Хорошо, ДВС в обоих вариантах на низком давлении, разница только с модулем/без модуля. Тогда какого икса?! У этого авто до свапа не было ни каких проблем с обеспечением ДВС - 100%
 
Последнее редактирование:
херасе.. в репроге нет даже такого номера.. странный блок от жука.
но, можно его принудительно прошить, на нужного кашкая. файлик только надо поправить..
 
Хорошо, ДВС в обоих вариантах на низком давлении, разница только с модулем/без модуля. Тогда какого икса?! У этого авто до свапа не было ни каких проблем с обеспечением ДВС - 100%
надо бы в параметрах посмотреть, чё каво.. сталкивался, когда вообще прошивали криво, на тех же Т31 . вариатор за 100км в хлам. 3 раза делали, по гарантии.. пока не посмотрел что в движке творится.. а там оказалась полная задница.
 
Добрый день! У меня такой же случай поменять вариатор на автомат появились ошибки P1220,U1001,P0171. Конечно тот кто устанавливал сказал,что дело не в них это бензонасос или воздух подсасывает система и.т.д Поменял бензонасос ничего не поменялось. Синдромы все как вы описали.
 
Выше поправил сообщение. Дублирую - 23710-1KK4B, пойду копаться дальше. Чую сам "ступил конкретно"....
Да, я и сам тупанул не хило, не разобравшись как следует... Блок с таким номером ставили на JUKE F15E, HR16DE, с модулем управления насосом, без ТНВД. Но не было на нем модификации с МТ (по крайней мере по каталогу)...

Хорошо, ДВС в обоих вариантах на низком давлении, разница только с модулем/без модуля. Тогда какого икса?! У этого авто до свапа не было ни каких проблем с обеспечением ДВС - 100%

Доброго всем времени суток.

Прикатили Nissan Qashkai(J10) после свапа с CVT на АКПП. Владелец жалуется - "не едет". Втыкаю сканер, смотрю ошибки и текучки, а там какой-то эпический звиздец происходит... Висят DTC по модулю FPCM, беднючей смеси(Alpha 140%) и прочая мелочь оставшаяся после свапа.... Считываю иденты прошивки - там софтина от JUKE тоже с HR16DE, но с ТНВД!!! и на мехе....
Сворачиваю монатки и обьявляю владельцу - везите "специаглистам" производившим "свап", в данный момент ваш ДВС работает по программе управления мотором с ТНВД и форсунками высокого давления. На вашем авто ТНВД и FPCM с роду никогда небыло и не будет....

Сегодня скинули запись диалога с представителями "свапа".... Открывать любым плеером.

Добрый день! У меня такой же случай поменять вариатор на автомат появились ошибки P1220,U1001,P0171. Конечно тот кто устанавливал сказал,что дело не в них это бензонасос или воздух подсасывает система и.т.д Поменял бензонасос ничего не поменялось. Синдромы все как вы описали. Хотел узнать получилось разобраться?
 
Всю жизнь удивляли такие люди, зачем менять хороший вариатор на б/у автомат? Вот людям скучно живется чтоли или "спецы" по ушам так хорошо ездят??
 
Всю жизнь удивляли такие люди, зачем менять хороший вариатор на б/у автомат? Вот людям скучно живется чтоли или "спецы" по ушам так хорошо ездят??
вариатор на 1,6 не самый хороший большинство и 100 000 не отъезжает,как в моем случае, и я достаточно бережно у нему относился. Автомат в полне нормально единственная вылезла эта проблема ну как я понимаю история не массовая эта ошибка видимо мне не повезло
 
вариатор на 1,6 не самый хороший большинство и 100 000 не отъезжает,как в моем случае, и я достаточно бережно у нему относился. Автомат в полне нормально единственная вылезла эта проблема ну как я понимаю история не массовая эта ошибка видимо мне не повезло
нормальный там вариатор, ездить надо уметь с ним. Почем встал свап? 15е вариаторы немало сделал, ездят норм
 
нормальный там вариатор, ездить надо уметь с ним. Почем встал свап? 15е вариаторы немало сделал, ездят норм
я тоже думал когда машину покупал ,что нормальный и до последнего думал проезжу 150 хтя бы с учетом что не насилую машину и вовремя масла меняю. Свап 110000 год назад проехал на нем 20000 км все отлично ,единственно эту проблему нужно решить так все устраивает
 
я тоже думал когда машину покупал ,что нормальный и до последнего думал проезжу 150 хтя бы с учетом что не насилую машину и вовремя масла меняю. Свап 110000 год назад проехал на нем 20000 км все отлично ,единственно эту проблему нужно решить так все устраивает
ремонт дешевле обошелся бы, вот на днях вариаторный узел и так по мелочи менял на каптюре знакомому. Да и после ремонта нет головняка с прошивками и т.д.
 
ремонт дешевле обошелся бы, вот на днях вариаторный узел и так по мелочи менял на каптюре знакомому. Да и после ремонта нет головняка с прошивками и т.д.
ту же сумму за ремонт называли что автомат поставить и гарантия 10000 км
 
Добрый день! У меня такой же случай поменять вариатор на автомат появились ошибки P1220,U1001,P0171. Конечно тот кто устанавливал сказал,что дело не в них это бензонасос или воздух подсасывает система и.т.д Поменял бензонасос ничего не поменялось. Синдромы все как вы описали. Хотел узнать получилось разобраться?
Да, вопрос решил. Замена софта на "соответствующий" и все пришло в "норму".
В целом - дом труба шатал такой свап. "Решение/свап" хоть и рабочее, но максимально сырое и не до ума не доведено.
 
Да, вопрос решил. Замена софта на "соответствующий" и все пришло в "норму".
В целом - дом труба шатал такой свап. "Решение/свап" хоть и рабочее, но максимально сырое и не до ума не доведено.
Добрый день,можно поподробнее,просто уже все попробовал у нас хоть город большой специалиста тяжело найти хорошего.Где можно взять соответствующий софт. Или что не учтено в том софте который изначально установлен, почему изначально такая проблема возникла, у всех все хорошо у меня нет, как так бывает кого не спрошу все удивляются.
 
Назад
Верх Низ