Нужна помощь! Разъем GM (12 пиновый) и OBD2. (16 пиновый). Почему не работает?

И всё таки.... как сделать диагностику на ниве??? Висит ошибка, чек горит, а причина не понятна! Как победить ВАЗ???
 
И всё таки.... как сделать диагностику на ниве??? Висит ошибка, чек горит, а причина не понятна! Как победить ВАЗ???
К-линию прозвонить до блока, повесить ее непосредственно к блоку. Если никак - смотреть осциллографом активность на ней. Если нет - копать блок, софт.
 
К-линию прозвонить до блока, повесить ее непосредственно к блоку. Если никак - смотреть осциллографом активность на ней. Если нет - копать блок, софт.
Спасибо за совет! К-линия до ЭБУ целая, прозванивал.
Сейчас смотрел видео. Значит, что предлагают? Надо брать не блютуз ELM, а WIFI. И возможно человек прав....
Когда я подключаю блютуз ELM, то загорается только красная лампочка внутри, а поиск адаптера не включается. По этому она и не подключается не к компу, не к телефону, гаджеты её просто не видят.
При подключении WIFI адаптера ELM, антенна поиска подключается сразу же. А как мы понимаем нам самое главное это связать телефон или комп с ELM.
Сегодня вечерком попробую!!!!
 
Результат работы: так показания я и не снял. Ошибка сама ушла. Но суть осталась! Ни чего так и не смог подключить не ELM ( что wifi, что блютуз), не сканматик. Единственное, что мне не понравилось, это сигнал с К-линии. Он какой-то не яркий.
 
ЕЛМ в старые тазы пихать - так себе затея, и без разницы вайфай, блюпуп или..., особенно при наличии сканматика!
Уж лучше к-лайник обычный с подходящим софтом.
 
ЕЛМ в старые тазы пихать - так себе затея, и без разницы вайфай, блюпуп или..., особенно при наличии сканматика!
Уж лучше к-лайник обычный с подходящим софтом.
Не подскажите, что именно с ПО можно использовать?
 
так а елм вы хоть связали с телефоном? прога опендиаг на андроид, далее выбор вручную мп7,0 и вперед, автоопределение с мп7 не рабоатет, а через ручной выбор блока осечек нет, при условии что цепь к линии рабочая
а еще есть вариант что переходник кривой, решается прозвонкой, себе с али брал, пришлось резать и пересоединять
 
так а елм вы хоть связали с телефоном? прога опендиаг на андроид, далее выбор вручную мп7,0 и вперед, автоопределение с мп7 не рабоатет, а через ручной выбор блока осечек нет, при условии что цепь к линии рабочая
а еще есть вариант что переходник кривой, решается прозвонкой, себе с али брал, пришлось резать и пересоединять
Да, я всё проверил ( по переходнику). ЕЛМ - блютуз даже не выдаёт поиск ( просто горит красный огонёк), wifi elm - по сети подключается, выбираю нужный блок, а соединения с ЭБУ не происходит. Пробовал замыкать перемычкой контакты на иммо - не помогает. Думаю, что проблема в самой К-линии. Буду брать прямо с самого ЭБУ 55 контакт. Посмотрим!
Пока пытался сделать диагностику систем авто ( в ручную), подключиться к мозгам машины ( и к своим), ошибка пропала сама собой. .... но осадок то остался.
Клиент пока машину забрал, ему нужна на недельку, у меня есть время разобраться с этим вопросом. И когда он вернётся, я надеюсь буду во все оружии....
Конечно же с вашей ( друзья форума !!!) помощью!!!
 
Если я всё правильно понимаю, то на К-линии должно быть 12В?! Или это всё же больше сигнальный провод, и его замер надо делать осциллографом? Тогда какой вид должен быть этой осциллограммы (эталон)?
 
Если я всё правильно понимаю, то на К-линии должно быть 12В?! Или это всё же больше сигнальный провод, и его замер надо делать осциллографом? Тогда какой вид должен быть этой осциллограммы (эталон)?
Принцип к-линии: в свободном состоянии висит в 12 вольт (ее логическая 1). Абоненты ее могут слушать и просаживать в 0. Так организована передача данных.
 
Принцип к-линии: в свободном состоянии висит в 12 вольт (ее логическая 1). Абоненты ее могут слушать и просаживать в 0. Так организована передача данных.
Понял! Спасибо! Значит всё же 12В! Т.е осцилографом мерить её нет ни какого смысла? Смотрим только падение напряжения. Идеальная К-линия - это четкий сигнал 12В. Просто когда я её заметил осцилографом, она у меня была острову, а не как канал- хид или лоу. Т.е только мультиметр!!!!
 
Понял! Спасибо! Значит всё же 12В! Т.е осцилографом мерить её нет ни какого смысла? Смотрим только падение напряжения. Идеальная К-линия - это четкий сигнал 12В. Просто когда я её заметил осцилографом, она у меня была острову, а не как канал- хид или лоу. Т.е только мультиметр!!!!
Вы же писали, что осцилограмма какая то прозрачная, фото приложите.
 
Понял! Спасибо! Значит всё же 12В! Т.е осцилографом мерить её нет ни какого смысла? Смотрим только падение напряжения. Идеальная К-линия - это четкий сигнал 12В. Просто когда я её заметил осцилографом, она у меня была острову, а не как канал- хид или лоу. Т.е только мультиметр!!!!
Как это нет? "Просадками" и формируется цифровой код. Если там тупо 12в висит - нет обмена. Если есть передача пакетов - идёт обмен. Мультиметр тут мимо. Только осциллограф. Падения не на полчаса, миллисекунды.
 
Назад
Верх Низ