Обновление Motor-loadera.

ну давайте пойдем от обраного и не станем бать в расчет перефирию а в частности москва ...... ммк тупо курит перед комбиком и даже отломом пцм .........что может тульский ? а может он только автопром и то через раз ..... увы но это правда . для более сееерьезных авто проэкт умер
Каких серьезных авто? Сканмастер для Российских тазиков хорош, и ещё не разу меня не подвел. Для серьёзных авто берите серьёзное оборудование. Да и Комбик далеко не идеал. Люди постоянно мучаются с этим сраным шифтом для сохранения файлов. С модулями экстра постоянная задница, в тех подержке внятных разьеснений нет. С Сканмастером попадают только те,кому блин лень справку в картинках посмотреть.
 
Это как сравнивать MB и калину - бесперспективное занятие рубится из за ничего )) Все твердят что много не бывает , вот тут самый вариант . Трейд делает определенные блоки четко не хуже и эти блоки в комбике стоят в 3 раза больше плюс сканер хоть какой , но можно подменить если что . Единственное есть засада по микасам 10.3 и 11ет тут уже рулит опенбокс и все эти загрузчики нужны в том числе и комбик и тд . Мертв или нет разницы нет он от этого хуже не станет что делал то и будет .Только из за микас 12.3 и 12 стоит купить плюс в нагрузку насыпят еще кучку )))
Что не так с Микасами? Я часто делаю 10.3 и 11ЕТ, всё четенько. Если всякое Г с складок лить, так тут и опенбокс в шоке будет. Вгоните другие калибры, так как минимум отвалится тахометр.
 
У соседей даже как то был случай Микас 12 Комбиком увалили а Мотор-Мастер поднял,так что все индивидуально,раз 11ЕТ уснул но в BSL проснулся и по факту не одного косяка,кроме как МЛ-1 не шьет7.9.7 на Шниве,надо в Мл-2 делать,и правильно выше написано-читаем инструкцию,а пока пойду обновлю
 
Лучше не обновляй, посмотрим отзывы. Тем более ничего нового там нет.
 
Что не так с Микасами? Я часто делаю 10.3 и 11ЕТ, всё четенько. Если всякое Г с складок лить, так тут и опенбокс в шоке будет. Вгоните другие калибры, так как минимум отвалится тахометр.
А вы прежде чем обобщать и строить из себя гуру чипа зайдите на трейдовский форум в тему микас 10.3 11ет и почитайте сколько негатива , причем темы чистили не один раз )) . Или вы один такой спец калибровшик с отомотива ))разбираетесь в складках или авторском решении ))) . Трейд пишет эти блоки но критичен к требованиям того же например компа и если заснет блок или увал то вам скажут в поддержке , если вообще скажут , что вы и ваше оборудование виновато , не хуже вашего поста )) Он пишет но нет никаких гарантий что загрузчик просто зависнет на записи , что было у меня лично много раз уже давно , по мне так опенбокс с тех пор гут и не одного раза не было мысли подключить к эим блокам трейд , може и пишет сейчас но судя по тем же крикам помощи на форуме и ответам админов воз и ныне там ))
 
Во просто ткнул мышкой первый попавшийся пост про 11ет )))
Думал приложил М11ЕТ , 0799_52 с 2.04. Газельки не беру, попросил хороший знакомый.. До этого шил такой Микас на патрике- всё прошло отлично.
Вобщем прочитал (на столе) , сохранил, посмотрел в хексе иденты , в т.ч. версию бут.. Открыл тюн прошивку (была в наличии, т.е. работал с НЕскачаной, лил этого автора в патриот) в хексе - совпадения по идентам и по версии бут .. Заливаю - в конце бесконечные отключения.. пляски и тд.. в итоге отрубаю провода , прога МЛ закрылась только через "три пальца" (альт, контр, дел), нормально так её подвесило.. Далее ЭБУ на связь - не идёт, подключений нет..Ставить пробовать не стал (думаю бесполезно было).. Открываю крышку, ОпенДиагФлешер, BSL (в нём же по Клайн подключения нет)- . Дальше интереснее... Заливаю в BSL скачанное - запуск есть... Залил в BSL тюн- тишина (и стартер не крутит). Снова залил сток (бек) - запуск есть... Нервы сдали- пробовать дальше не захотел (ибо по пути пробежался по этой теме)... Неполезу больше в М11, манал я.. и так работы хватает (пока прыгал с бубном - упустил подьехавшее авто) ...
Да.. вопрос.. что за фокусы с прошивками - почему ЭБУ принимал только свой бекап?? И только в БСЛ? Прошивки могу выложить, но одна из них ТЮН - вроде как запрещено(?)
Вот такого с опенбоксом никогда не бывает все по диагностике супер гут )))) пишите трейдом )))
 
Насчёт трэйда и Микаса 10.3 11ЕТ штопает на ура проблем не было ,но есть у туляка косяк у меня хоть и комп не слабый но при записи оболочка виснет и не видно прогресс бара , просто жду и когда запись проходит оболочка приходит в себя и пишет что операция завершена
 
GTA, Боюсь, что конкретно в этом примере, виновник не тульский)
Можете почитать сами про версии бута 0799 и 0800 от производства Автэл. У комбика есть спец модуль для работы с этими "закрытыми блоками" это же касается и М73А
Можете ругать тульский его сколько угодно, какой бы какахой он не был это уже неважно. Проект мертв. Запись по розетке на М86(автоваз) так и не починили. МТ38 а точнее подсчет КС кстати поправили)
Но все же стоит признать, даже учитывая нюансы и косяки, своих денег он все же отбивает, но какахой быть не перестает)
 
Назад
Верх Низ