Оборудование для прошивки эбу новичку

Для Ваз и Уаз прикупить:
Здравствуйте, вы пробовали записать скан-мастером кан2 эбу bosch me 17.9.71 УАЗ буханка 409 двигатель? Что то у меня не получилось, может что то не правильно делал
 
Да это флешка(ключ). Купите эту флешку с любым нужным для Вас модулем,остальные модуля будите докупать по мере необходимости. Сканматик это диагностический прибор,и через него же прошиваете авто. Через Диалинк только прошиваете.
 
Здравствуйте, вы пробовали записать скан-мастером кан2 эбу bosch me 17.9.71 УАЗ буханка 409 двигатель? Что то у меня не получилось, может что то не правильно делал
Делал Сканмастером 17.9.71 и не раз,все отлично. Потом купил в РСМ 71й модуль,больше этот блок не вскрываю.
 
Ещё сделал кабель 17.9.7-17.9.71 под Сканматик с 71м модулем РСМ, теперь и Эбу с машины не снимаю.
 
Да это флешка(ключ). Купите эту флешку с любым нужным для Вас модулем,остальные модуля будите докупать по мере необходимости. Сканматик это диагностический прибор,и через него же прошиваете авто. Через Диалинк только прошиваете.
Понял
 
Oleg12345, да да, только остановился, перестал вкладывать, остался позади коллег))
 
перестал вкладывать, остался позади коллег))
Я по поводу позади не сильно переживаю и с проблемным авто или клиентом скорее всего не свяжусь, но из оборудования постоянно что-то нужно. Что то хочется нового, без чего вроде как не обойтись... )))
 
Приветствую всех участников форума. Как говориться не прошло и пол года. И так. Выделил я всё-таки денег. И приобрёл сканматик2 и РСМ. (Модуль 60). И вопросов теперь ещё больше чем было. Но по ходу мне кажется я с модулем ошибся. В описании этого модуля идёт Peugeot 2.2 HDI. У меня же есть подопытный Peugeot 1.4 бензин. А теперь вопросы. Как узнать какой проц стоит на этом авто? Соответственно какой модуль нужно покупать? Можно ли с помощью этой проги подвязать проц к иммобилайзеру. Как прошить под евро 2?(удалить вторую лямду). Как я уже писал раньше, занимаюсь в основном Рено и Пежо. Процессор это для меня новая ступень в электрики. И как с ним работать не знаю. Надеюсь на вашу помощь. И не сильной критики в мою сторону
 
Да это флешка(ключ). Купите эту флешку с любым нужным для Вас модулем,остальные модуля будите докупать по мере необходимости. Сканматик это диагностический прибор,и через него же прошиваете авто. Через Диалинк только прошиваете.
Кто Вам это сказал? Диалинк работает и как CAN-hacker и j2534 и как k-Line адаптер.
 
Leo, раз уж Вы начинаете заниматься электроникой, то проц. - это микросхема, коробочка - это ЭБУ (электронный блок управления двигателем.) Тип ЭБУ можно опознать либо по шильдику (наклейке на нём), либо подключиться по диагнозе, прочитать паспорт и исходя из прошивки опять же поиск.
 
Leo, раз уж Вы начинаете заниматься электроникой, то проц. - это микросхема, коробочка - это ЭБУ (электронный блок управления двигателем.) Тип ЭБУ можно опознать либо по шильдику (наклейке на нём), либо подключиться по диагнозе, прочитать паспорт и исходя из прошивки опять же поиск.
А чем читать? Есть мультимарочник AUTEL. Или сканматиком можно?
 
Это?
 

Вложения

  • IMG_20230120_154227.jpg
    IMG_20230120_154227.jpg
    3,1 МБ · Просмотры: 20
Назад
Верх Низ