Opel Corsa D 1.3cdti 2010 не работает 3-я скорость вентилятора.

Uzver911

Участник форума
Регистрация
09.05.21
Сообщения
18
Реакции
2
Добрый день, не могу понять в чем проблема, до этого вообще вентилятор не крутился, заменил регулятор, появилось первые две скорости. 3-я не работает, реле принудительно перемыкаю включается, управляющий провод с ЭБУ прозвонил в норме. Может кто сталкивался?
 
Ещё паралельно не работает кондиционер, давление есть, муфта при перемыкании щелкает. Обратил внимание в ЭБУ параметр a/c cutoff due to refrigerant написано active, хотя в параметрах давление указано верно, пробовал подкидывать с донора тоже самое, пробовал резисторами играться нечего не меняется. Просто предполагаю что это взаимосвязано.
 
Какой вентилятор в салоне ?
 
самая частая причина - перегорает резистор вентилятора на радиаторе. Этот резистор установлен на самом корпусе вентилятора, под расширительным бачком антифриза.
 
В первом сообщении писал что заменил, появились первые две скорости
 
Со сканера им реле включается?
 
Тогда надо смотреть !!! Что включает 3. Скорость !!! Какая тем. В прошивке
 
Три реле на каждую скорость, компом третья активируется но тока нет, на компрессор при активации пишет ошибка
 
ТС, здесь нет людей которые умеют читать мысли на расстоянии, исходные данные не помогают разобраться в проблеме, а наоборот пораждают кучу вопросов, можно более подробно, хотя-бы ответьте на вопрос о каком вентилятор идёт речь
 
Для информации, после сброса сервиса масла лаунчем сбросилась кодировка ЭБУ двигателя, получилась машина без кондиционера и круиза. Тэчем перекодировали все заработало.
 
ТС, здесь нет людей которые умеют читать мысли на расстоянии, исходные данные не помогают разобраться в проблеме, а наоборот пораждают кучу вопросов, можно более подробно, хотя-бы ответьте на вопрос о каком вентилятор идёт речь
Вентилятор охлаждения радиатора
 
Назад
Верх Низ