Opel Meriva. DELPHI MT35E клонирование

ZuzinGG

Команда форума
Калибровщик
Регистрация
10.05.21
Сообщения
3 874
Реакции
1 049
Всем привет.
Нужен Ваш, мудрейший совет, коллеги, по клонированию данного ЭБУ.
С данным ЭБУ Delphi mt35e ещё дел не имел и информации не густо на него.
 

Вложения

  • IMG-20230524-WA0767.jpg
    IMG-20230524-WA0767.jpg
    132,5 КБ · Просмотры: 34
а с родным блоком что случилось?
 
Там флеш стоит можно с выпайкой в програматор.
 
Он ведь опкомом привязывается в лёгкую. Если carprog есть. Или карпас как нибудь другим способом
 
Он ведь опкомом привязывается в лёгкую. Если carprog есть. Или карпас как нибудь другим способом
Перечитал кучу тех.документации по этому поводу. Для этого случая решения не нашёл.

Carprog отсутствует в нашем багаже оборудование за ненадобностью, carpass нечитали и у клиента нету.

Opcom лежит пылиться.
Opel редкость для нашего СТО т.к. опелеводы ССД и ССР, но когда уже подожмёт и перепробовав кучу возможностей и сломав всё что можно, Они данный автохлам притаскивают на СТО на эвакуаторе, либо же галстуке, для реабилитации.
 
ССД- Сам Себе Диагност, ССР- Сам Себе Ремонтник.
 
Перечитал кучу тех.документации по этому поводу. Для этого случая решения не нашёл.

Carprog отсутствует в нашем багаже оборудование за ненадобностью, carpass нечитали и у клиента нету.

Opcom лежит пылиться.
Opel редкость для нашего СТО т.к. опелеводы ССД и ССР, но когда уже подожмёт и перепробовав кучу возможностей и сломав всё что можно, Они данный автохлам притаскивают на СТО на эвакуаторе, либо же галстуке, для реабилитации.
Ну значит надо, думаю, начать с малого, сдуть пыль с опкома установить нужный софт, и попытаться привязать эбу, раз подсказывают что опком вяжет в легкую))). Я сам с таким не сталкивался, от себя ничего добавить не смогу(((
 
Так нужен все равно карпасс. Как я помню сначала нужно добыть карпасс из блока с разборки и с помощью оп кома обнулить блок. Затем нужно добыть из любого блока на авто карпасс самого авто(родной) и с помощью этого карпасса и опкома привязать ранее обнуленный блок с разборки к авто
 
Клонировать не обязательно, карпрогом спокойно вычитывается карпас донора, если повезет- то и пациента. Opcom также спокойно вытянет родной карпасс из приборки. Сброс донорского и прописывание в него приборки, иммо и бодика... как-то так.
 
Клонировать не обязательно, карпрогом спокойно вычитывается карпас донора, если повезет- то и пациента. Opcom также спокойно вытянет родной карпасс из приборки. Сброс донорского и прописывание в него приборки, иммо и бодика... как-то так.
Всем доброго дня!!!, а можно ссылку на прогу
или хотябы версию подскажите мне уже надоело всякий хлам с нета скачивать (((, MPPS V18 подойдет ?
 
Всем доброго дня!!!, а можно ссылку на прогу

или хотябы версию подскажите мне уже надоело всякий хлам с нета скачивать (((, MPPS V18 подойдет ?
Да сколько угодно! Только прога без адаптера не работает. (Версию брать 1.70!!!!)
 
Последнее редактирование:
Всем доброго дня!!!, а можно ссылку на прогу

или хотябы версию подскажите мне уже надоело всякий хлам с нета скачивать (((, MPPS V18 подойдет ?
Сорян надобыло сразу туда зайти ))

предлагаю в шапку эту сборку, там еще инфа по востановлению опика есмть )))
 
На верхнем фото блок версии 2.3. На Мериву нужен 2.1
 
Назад
Верх Низ