• Welcome Otomotiv Forum!

Приветствуем на обновлённом форуме Филата!

Войдите или зарегистрируйтесь на форуме. Вам откроется полный функционал!

opel zafira b z16yng

nnaill

Участник форума
Реакции
9
Оpel zafira b z16yng не заводится мигает бензиновый датчик . Когда датчик бензиновый не мигает и стрелка показывает пол бака авто заводится , если глушить авто на 10 секунд и заного включить зажигание начинает мигать лампа топлива , и тогда не заводится . Первый раз такого вижу.
Если крутить стартер где то до 15 секунд и остановить старт и вижу стрелка поднялся пол бака показание бензин и авто сразу заводится .

Все блоки я диагностировал только две ошибки показывает по кислород датчике , и по подушкам безопасности . С этими ошибками авто работал.
Все питание до эбу проверил все ест и зажигание тоже грм на месте интересно что когда не заводится искра ест но питание на форсах не проходит и импульсы тоже тот момент нету ключ видит чип иммо все на месте . Что может быть не понятно
Завтра хочу пробувать менять датчик коленвала.

Авто с завода стоял на метане убрали ставили газообородувание .

.

Последнее редактирование:

omdm

Участник форума
Реакции
0
Машина гораздо умней чем вы о ней думаете. Вот для чего ей включать форсунки если бензина нет? Только не говорите,что бензина залили полный бак. Машина откуда это знает?

nnaill

Участник форума
Реакции
9
Машина гораздо умней чем вы о ней думаете. Вот для чего ей включать форсунки если бензина нет? Только не говорите,что бензина залили полный бак. Машина откуда это знает?
Ест бензин объем топливного бака (бензин)14 л . Заказал датчик коленвал пока жду. При холодном движке если крутит стартер до 8 секунд схватывает и можно завести . А после нагрева глушить и заного завести не заводится если ждать 5 секунд , можно с помощи воздушный шланг завести брызгать но не сразу но заводится . Получается часть эбу работает искра ест но форсунках питание и импульсы нету и на ЭБН тоже . Когда делаю первый старт ключа питание ест на 2 секунд и изчезает и тот момент на форсунках тоже один раз издает импульс .

omdm

Участник форума
Реакции
0
Ест бензин объем топливного бака (бензин)14 л .
Ещё раз. А машина об этом откуда знает? Если
мигает бензиновый датчик .
А вот когда
Когда датчик бензиновый не мигает и стрелка показывает пол бака авто заводится ,
Для чего вам датчик коленвала? Если искра есть? Но нет бензина.

nnaill

Участник форума
Реакции
9
Ещё раз. А машина об этом откуда знает? Если
Да пусть будет бензин нету , а почему тогда импульс форсунках нету и насос тоже не гоняет ??
Если на холодный завести он через 8 секунд схватывает и заводится и тогда работает индикатор уровень топлива тоже ту же момент показывает топлива .
Для чего вам датчик коленвала? Если искра есть? Но нет бензина.
Датчик коленвала я так понял не дает эбу нужный сигнал и за этого процессор не может запустить импульсы форсунки . Пока что я так понял но жду датчик и посмотрю что получится .

omdm

Участник форума
Реакции
0
Да пусть будет бензин нету , а почему тогда импульс форсунках нету и насос тоже не гоняет ??
Наверное потому, что
Машина гораздо умней чем вы о ней думаете. Вот для чего ей включать форсунки если бензина нет?
Проверить не хотите? Пока тот датчик ещё приедет.

nnaill

Участник форума
Реакции
9
Проверить не хотите? Пока тот датчик ещё приедет.
Машине все от и до проверено и даже бак бензина тоже отпустили и посмотрели папловок уревина и бак очень маленький примерно 15 литров . Еше через панель прибор тоже проверил сканером сколько литров баке 12.5л показывает . Питание эбу все на месте и иммо все работает . Не где нету ошибки кроме ДК и SRS , при заведем двишке тоже нету ошибки кроме те двух .

nnaill

Участник форума
Реакции
9
Сегодня проверил заново оказывается стоит редуктор метан заводской на него убрали шланг он проста весит без дел, стоит клапаны газа не переключал на бензин молотком несколько раз ударил и чудо запустился . Надо разбиратся как убрать этот клапан что бы не отключил бензин.

nnaill

Участник форума
Реакции
9
Спасибо за посмеятся юмора:ROFLMAO:
Без юмора не куда выше пишет что авто умнее.

Проблема было такое что сканер все показывал чисто блоках все порядке , решил я рескнуть прочитал кар-пас и делал эбу новый все завелась но после сброса эбу оп-ком не смог все чисто программировать , блоке моторника появился ошибка не правильно программировано эбу . Но авто с этой ошибкой работает без проблем .

bob505

Участник форума
Реакции
32
Без юмора не куда выше пишет что авто умнее.

Проблема было такое что сканер все показывал чисто блоках все порядке , решил я рескнуть прочитал кар-пас и делал эбу новый все завелась но после сброса эбу оп-ком не смог все чисто программировать , блоке моторника появился ошибка не правильно программировано эбу . Но авто с этой ошибкой работает без проблем .
не понятно-отключил имо?

Последнее редактирование:

omdm

Участник форума
Реакции
0
Нет , эбу делал сброс и заново привязал к имо и все .
Колено вы уже поменяли? То бишь датчик коленвала. Теперь блок. Вы помните,что машина со штатным газом? А индикатор уровня топлива на панели один. И когда машина решит переключиться на газ, ну там, бензина нет, двигло горячее или ещё чего бензиновые форсунки она отключает. Надеетесь у нового блока будет другой алгоритм?

nnaill

Участник форума
Реакции
9
Колено вы уже поменяли? То бишь датчик коленвала. Теперь блок. Вы помните,что машина со штатным газом? А индикатор уровня топлива на панели один. И когда машина решит переключиться на газ, ну там, бензина нет, двигло горячее или ещё чего бензиновые форсунки она отключает. Надеетесь у нового блока будет другой алгоритм?
Датчик коленвала не поменял потому что у нас он дорого стоит. Я его заного программировал выше написал . Одним словом блок уснул и не мог переключить бензин , интересно что когда долго стартер на холодную движке крутишь где то 10 секунд он заводился . Вот я и там запутался и за этого думал каленвал дачкик виноват или грм не правильно стоит я тогда все проверил от и до дифект не обнаружен и сканеры мне врали что все порядке.. Такое редко встретишь но метко ..

omdm

Участник форума
Реакции
0
блок уснул и не мог переключить бензин ,
Ещё раз. Когда по датчику в баке нет бензина, о чём вам и говорит индикатор на панели, бензиновые форсунки не включаются. Выверт там такой.

tva381

Участник форума
Реакции
5
Господа реально блок и схема сложные! Один раз я попадал на зафиру а с заводским газом !!! Здесь надо восстанавливать все или ничего!

Верх Низ