opel zafira b z16yng

nnaill

Участник форума
Регистрация
27.03.21
Сообщения
87
Реакции
12
Оpel zafira b z16yng не заводится мигает бензиновый датчик . Когда датчик бензиновый не мигает и стрелка показывает пол бака авто заводится , если глушить авто на 10 секунд и заного включить зажигание начинает мигать лампа топлива , и тогда не заводится . Первый раз такого вижу.
Если крутить стартер где то до 15 секунд и остановить старт и вижу стрелка поднялся пол бака показание бензин и авто сразу заводится .

Все блоки я диагностировал только две ошибки показывает по кислород датчике , и по подушкам безопасности . С этими ошибками авто работал.
Все питание до эбу проверил все ест и зажигание тоже грм на месте интересно что когда не заводится искра ест но питание на форсах не проходит и импульсы тоже тот момент нету ключ видит чип иммо все на месте . Что может быть не понятно
Завтра хочу пробувать менять датчик коленвала.

Авто с завода стоял на метане убрали ставили газообородувание .

.
 
Последнее редактирование:
Машина гораздо умней чем вы о ней думаете. Вот для чего ей включать форсунки если бензина нет? Только не говорите,что бензина залили полный бак. Машина откуда это знает?
 
Машина гораздо умней чем вы о ней думаете. Вот для чего ей включать форсунки если бензина нет? Только не говорите,что бензина залили полный бак. Машина откуда это знает?
Ест бензин объем топливного бака (бензин)14 л . Заказал датчик коленвал пока жду. При холодном движке если крутит стартер до 8 секунд схватывает и можно завести . А после нагрева глушить и заного завести не заводится если ждать 5 секунд , можно с помощи воздушный шланг завести брызгать но не сразу но заводится . Получается часть эбу работает искра ест но форсунках питание и импульсы нету и на ЭБН тоже . Когда делаю первый старт ключа питание ест на 2 секунд и изчезает и тот момент на форсунках тоже один раз издает импульс .
 
Ест бензин объем топливного бака (бензин)14 л .
Ещё раз. А машина об этом откуда знает? Если
мигает бензиновый датчик .
А вот когда
Когда датчик бензиновый не мигает и стрелка показывает пол бака авто заводится ,
Для чего вам датчик коленвала? Если искра есть? Но нет бензина.
 
Ещё раз. А машина об этом откуда знает? Если
Да пусть будет бензин нету , а почему тогда импульс форсунках нету и насос тоже не гоняет ??
Если на холодный завести он через 8 секунд схватывает и заводится и тогда работает индикатор уровень топлива тоже ту же момент показывает топлива .
Для чего вам датчик коленвала? Если искра есть? Но нет бензина.
Датчик коленвала я так понял не дает эбу нужный сигнал и за этого процессор не может запустить импульсы форсунки . Пока что я так понял но жду датчик и посмотрю что получится .
 
Если на холодный завести он через 8 секунд схватывает и заводится и тогда работает индикатор уровень топлива тоже ту же момент показывает топлива .
А может наоборот?
 
Да пусть будет бензин нету , а почему тогда импульс форсунках нету и насос тоже не гоняет ??
Наверное потому, что
Машина гораздо умней чем вы о ней думаете. Вот для чего ей включать форсунки если бензина нет?
Проверить не хотите? Пока тот датчик ещё приедет.
 
Проверить не хотите? Пока тот датчик ещё приедет.
Машине все от и до проверено и даже бак бензина тоже отпустили и посмотрели папловок уревина и бак очень маленький примерно 15 литров . Еше через панель прибор тоже проверил сканером сколько литров баке 12.5л показывает . Питание эбу все на месте и иммо все работает . Не где нету ошибки кроме ДК и SRS , при заведем двишке тоже нету ошибки кроме те двух .
 
Когда лампочка горит и стрелка указателя топлива не показывает?
Не показывает .
--

Но когда сканером смотрю он показывает топлива сколько литров баке
 
Сегодня проверил заново оказывается стоит редуктор метан заводской на него убрали шланг он проста весит без дел, стоит клапаны газа не переключал на бензин молотком несколько раз ударил и чудо запустился . Надо разбиратся как убрать этот клапан что бы не отключил бензин.
 
Спасибо за посмеятся юмора:ROFLMAO:
Без юмора не куда выше пишет что авто умнее.

Проблема было такое что сканер все показывал чисто блоках все порядке , решил я рескнуть прочитал кар-пас и делал эбу новый все завелась но после сброса эбу оп-ком не смог все чисто программировать , блоке моторника появился ошибка не правильно программировано эбу . Но авто с этой ошибкой работает без проблем .
 
Без юмора не куда выше пишет что авто умнее.

Проблема было такое что сканер все показывал чисто блоках все порядке , решил я рескнуть прочитал кар-пас и делал эбу новый все завелась но после сброса эбу оп-ком не смог все чисто программировать , блоке моторника появился ошибка не правильно программировано эбу . Но авто с этой ошибкой работает без проблем .
не понятно-отключил имо?
 
Последнее редактирование:
Нет , эбу делал сброс и заново привязал к имо и все .
Колено вы уже поменяли? То бишь датчик коленвала. Теперь блок. Вы помните,что машина со штатным газом? А индикатор уровня топлива на панели один. И когда машина решит переключиться на газ, ну там, бензина нет, двигло горячее или ещё чего бензиновые форсунки она отключает. Надеетесь у нового блока будет другой алгоритм?
 
Колено вы уже поменяли? То бишь датчик коленвала. Теперь блок. Вы помните,что машина со штатным газом? А индикатор уровня топлива на панели один. И когда машина решит переключиться на газ, ну там, бензина нет, двигло горячее или ещё чего бензиновые форсунки она отключает. Надеетесь у нового блока будет другой алгоритм?
Датчик коленвала не поменял потому что у нас он дорого стоит. Я его заного программировал выше написал . Одним словом блок уснул и не мог переключить бензин , интересно что когда долго стартер на холодную движке крутишь где то 10 секунд он заводился . Вот я и там запутался и за этого думал каленвал дачкик виноват или грм не правильно стоит я тогда все проверил от и до дифект не обнаружен и сканеры мне врали что все порядке.. Такое редко встретишь но метко ..
 
блок уснул и не мог переключить бензин ,
Ещё раз. Когда по датчику в баке нет бензина, о чём вам и говорит индикатор на панели, бензиновые форсунки не включаются. Выверт там такой.
 
Господа реально блок и схема сложные! Один раз я попадал на зафиру а с заводским газом !!! Здесь надо восстанавливать все или ничего!
 
Назад
Верх Низ