Опознать елемент | Opel bosch edc17c19 tc1792

ZeVVs

Участник форума
Регистрация
27.03.21
Сообщения
216
Реакции
162
В общем при вскрытии задел по видимому конденсатор, помогите опознать елемент, крайний справа.
Буду очень признателен
 

Вложения

  • IMG_20210713_231200.jpg
    IMG_20210713_231200.jpg
    477,2 КБ · Просмотры: 45
Судя по маркировки это дроссель.защитный. можно перемычку поставить
 
Нет конечно я имел ввиду визуально такие смд дросселя. И это тоже самое, а величину его можно узнать только если выпаять и замерить.
 
Нет конечно я имел ввиду визуально такие смд дросселя. И это тоже самое, а величину его можно узнать только если выпаять и замерить.
Визиально и на смд транзистор похож... Опытов на чужом блоке не охота делать)
 
А вообще надо поискать даташит на этот 30680 вполне возможно он будет участвовать в схеме проверки это ограничитель тока не больше
 
Не транзистор это вы чё
 
А вообще надо поискать даташит на этот 30680 вполне возможно он будет участвовать в схеме проверки это ограничитель тока не больше
почти день ищу, не нашёл даташит
 
Тем более подтянут к драйверу и скорее всего к питанию по этому он будет проскакивать в даташите
 
И не резистор тоже. В смд монтаже такой вид у дросселя. Если совсем страшно то Попробуйте резюек килоом на 10 если он сильно просадит питание то там точно дроссель. Но вид у него как у защитного дросселя питания драйвера. Посмотрите возле этого драйвера может ещё один такой же стоять, по плюсу и минусу
 
А вообще по схемотехники он похож на контроллер питания если в даташите это он понижающий питание то там сто процентов дроссель. Как-то так
 
И не резистор тоже. В смд монтаже такой вид у дросселя. Если совсем страшно то Попробуйте резюек килоом на 10 если он сильно просадит питание то там точно дроссель. Но вид у него как у защитного дросселя питания драйвера. Посмотрите возле этого драйвера может ещё один такой же стоять, по плюсу и минусу
Ничего не будет драйверу с резистором ?
И странно что вообще по крайней мере на этой стороне платы такого элемента не нашёл больше
 
Ну так по закону ома поделите 10000 ом на 12вольт а то и 5 вольт и вопросы отпадут. Если второго такого нет то скорее всего это контроллер питания и черный элемент это дроссель 100 микрогенри или что то плюс минус этого
 
Склоняюсь что вы правы, внимательно осмотрел плату и везде резисторы с маркировкой и в большем корпусе
 

Вложения

  • IMG_20210714_164935.jpg
    IMG_20210714_164935.jpg
    2,2 МБ · Просмотры: 13
Если уж совсем надо после завтра посмотрю в хламе какой-то трикор валялся контроллеры примерно все одинаково подключены померить могу дроссель да закажите поставите
 
Если уж совсем надо после завтра посмотрю в хламе какой-то трикор валялся контроллеры примерно все одинаково подключены померить могу дроссель да закажите поставите
И на том спасибо, машина завтра нужна срочно по этому ждать не вариант
 
BOSCH 30680 Car Engine Power Driver Chip Auto Ecu Ic
Продают как драйвер питания. Это понижающий айс чип. Перемычка туда должна зайти на ура. Это если кз будет в блоке он по этому пункту будет ограничивать ток а если блок исправен то там и ограничивать нечего
 
Вон правее между желтыми кондерами побольше такой дроссель стоит
 
Назад
Верх Низ