Ошибка по АБС и ЕСП после того как сбросил ошибки ELM-кой

Alladin200

Участник форума
Регистрация
06.12.21
Сообщения
33
Реакции
3
Всех приветствую, прошу коллективной помощи, и так: имею пассат б7 сша с мотором 2.5, вин код кузова 1VWBH7A34DC005271, пассат был приобретён в Грузии где ему был заменён ЭбУ от такого же пассата, такого же года. Причина замены, какой то глюк с иммо, заменили замок зажигания и ЭБУ и вот в таком состоянии авто приехало ко мне. Все было замечательно и хорошо, но постоянно присутствовала ошибка по SRS — B102254, и вот в очередной день, играясь elm327 я сделал сброс ошибок и у меня загорелись ошибки по АБС, ЕСП и датчика шин.
Номера ошибок:
01279
02085
01486
00003
Они не удаляются, не Вася диагност их тоже не может удалить, есть подозрение что слетела кодировка блока АБС, у меня вопрос, мне нужно подбирать кодировку по вину кузова? Или по вину ЭБУ который у меня стоит от другого авто?
Кто сможет по вину подобрать кодировку длинную?
 
А может просто проехать нужно? На ваге есть такой прикол, даже одисом удалял ошибку а abs и esp горит... Проехал тухнет
 
Пробовал делать как описано тут, не даёт запустить тест, выскакивает ошибка, проехаться не пробовал...
 

Вложения

  • Screenshot_20221102-160430_Chrome.jpg
    Screenshot_20221102-160430_Chrome.jpg
    571,9 КБ · Просмотры: 15
Бери одис и вперед. Скин индификации блока приложите
 
А так?
 

Вложения

  • Screenshot_2022-11-07-09-20-13-179_com.android.chrome.jpg
    Screenshot_2022-11-07-09-20-13-179_com.android.chrome.jpg
    527,2 КБ · Просмотры: 25
Так кодировка не слетела, не волнуйтесь. Одис вам в помощь.
 
Сделайте базовую датчика G85
 
Что в длиной кодировке абс ? Одни нули или что то присутствует?
 
А увидел, повезло.
 
Сделайте базовую датчика G85
Пытался сегодня лаунчем сделать базовую этого датчика, выдаёт ошибку, в потоке данных, датчик присутствует и показывает данные поворота руля.
 
Пытался сегодня лаунчем сделать базовую этого датчика, выдаёт ошибку, в потоке данных, датчик присутствует и показывает данные поворота руля.
Я написал выше, одис вам в помощь
 
Два дня назад брат двоюродный приехал ко мне , у него шевроле круз, и говорит подключи мне эту штуку (елм), я говорю зачем купил? Не хочу каждый раз тебя дергать по пустякам шоворит, сам буду сбрасывать и тд. Я говорю, лучше по чаше приезжал бы по пустякам, чем потом с одним БОЛЬШИМ ГЕМОРРОЕМ😆😆😆
 
Подниму тему, взял одис, провожу Юазовую регулировку датчиков, все датчики все проходят, когда доходит очередь до датчика продольного ускорения, выдаёт ошибку
 

Вложения

  • 20230610_183434.jpg
    20230610_183434.jpg
    998,8 КБ · Просмотры: 8
Подниму тему, взял одис, провожу Юазовую регулировку датчиков, все датчики все проходят, когда доходит очередь до датчика продольного ускорения, выдаёт ошибку
Плохо видно, что за ошибка?
 
что то не правильно делаете или условия не созданы
 
что то не правильно делаете или условия не созданы
Кто то может по Vin просчитать кодировку блока абс? Может в ней косяки? Т.к. не лаунч и одис даже в измерительные величина не видит показания датчика g-251 такое ощущение что программы думают что он вообще не установлен.
Если кто то выручить с кодировкой, вот вин
1VWBP7A3XCC037255
 
Назад
Верх Низ