Ошибка по кану Volvo s80 2010 3.2

Mr. Jaguar

Участник форума
Регистрация
27.03.21
Сообщения
54
Реакции
0
Всем привет.Вобщем ситуация такая .Машина едет и пинок, все тухнет гирлянда загарается,обороты не показывает, в блоке цем ошибки по всем блокам именно нет связи.перезаведешь норм, потом снова, и даже нет никакой закономерности.просто спорадически возникает .почти в каждом цикле езды.
 
Может кто чего подскажет? Все излазили все массы , все блоки все норм.
 
Привет. В момент потухания - Нет связи сканера со всеми блоками?
 
К сожалению не удалось мне словить этот момент. Без сканера был. Ещё момент происходит пинок и появляется надпись dstc все системы ттрубаются но авто едет, только один раз было что пинок был очень сильный и тогда вообще все блоки отвал. Не было реакции на педаль. Приборка не показывала обороты. Но гирлянда горела.
 
Самые сложные неисправности - такие вот плавающие. Не повезло. Кучу денег диагносту отвалит.
Это вообще нужно с ним целый день ездить или машину забирать.
 
Пипец, я уже бьюсь с этим месяц, то все норм то опять проблема
 
Я бы по питанию посмотрел. На каждый блок по контрольной лампочке повесить например.
 
Может быть и так! Ну а как объяснить то что все блоки отвалились?
 
Может ещё какой нибудь блок шину валит.
 
То что она едет при этом - наверное ЭБУ двигателя хватает ещё питания, а остальным нет. Может там просадка в это время до 5..7 Вольт..
 
Как то давно мы делали регистратор из Автокома. Флешку туда ставишь и он пишет все параметры, которые выбраны. Попробуй что-то подобное. Какие только параметры можно взять с блоков не знаю.. С ЭБУ вроде понятно - обороты допустим. С приборки что? Скорость.. С других ЭБУ - хз. И всё же я бы обвесил все блоки лампочками на 21 Ватт. И следил бы за яркостью накала. Стенд бы замутил какой-нибудь из фанеры)

Ну не выбрасывать же автомобиль. Неисправность жестокая - но неделя работы диагноста не дороже этого авто.
 
Бсм проверяйте на наличие воды
 
Припозднился.Решили, но так и не поняли что именно .Залезли под капот и начали тряхать все разъемы и проводку. Видимо пошевелили и контакт наладился. Скорее всего это разъем находящийся на апкк. Так как кан шина слаботочная, любое окисление может нарушать контакт и давать помехи в кан шину.Я так понял.
 
Назад
Верх Низ