Пневмоподвеска Маз

Юрий 82

Участник форума
Регистрация
26.10.23
Сообщения
27
Реакции
0
Доброе время суток. Ребята, подскажите пожалуйста. Восстанавливаю Маз с мотором мерс ОМ 501. Не могу подключиться к подвеске. Менял тяги и резиновые наконечники, теперь надо выставить транспортный режим, сейчас задирает подушки высоко, с прицепом не вписываюсь в габарит. Блок екас Wabco ........ 301 0. По интернету нашел распиновку блока, подключался прямо к ему на К и L линию китайским клоном Wabco, клон не видит блок. До этого диагностировал этим интерфейсом полуприцеп Тонар с пневмоподвеской, с блоком Wabco TEBS, все работало. Прогу скачивал с этого форума, за что огромное спасибо. Подскажите пожалуйста , куда копать? Как выставить подвеску в нужный уровень? Выставляю как надо пультом подвески, при этом загорается лампа на панели, через некоторое время (расстояние)лампа гаснет и подвеска опять встает высоко. Может надо тягами датчиков выставлять, но наверно сложно будет выставить одинаково. Подскажите пожалуйста.
 
Так там другая программа нужна
 
Я понимаю, я и скачивал программы Wabco с форума, в их числе и прога екас трейлер
 
зачем трейлер если нужен трак?
 
Может я ошибся, не правильно прочитал или написал, завтра обязательно посмотрю. Спасибо за подсказку
 
Может вот
 

Вложения

  • ECAS Truck KWP K Diagnostic Software (en) v1.60.rar
    3,6 МБ · Просмотры: 21
 
может вот
 

Вложения

  • ECAS 4x2 S20000 Diagnostic Software (en) v1.20.rar
    3,6 МБ · Просмотры: 20
dim2, сообщением выше, это программа для диагностики?
 
Есть ещё какие-то, я непомню чем подключался к похожему блоку
 
Завтра обязательно попробую. Большое спасибо.
 
Попробуйте Сканматик через камаз 5490
 
Не не прканает, в камазе кан
 
Ну если только К линия то вабко екас в помощь
 
В справке к программе будет написано какие блоки она поддерживает
 
Есть ещё какие-то, я непомню чем подключался к похожему блоку
dim2 Добрый день. Подключался сегодня снова, не получается, может подскажешь еще куда копать?
 

Вложения

  • IMG_20231129_100020.jpg
    IMG_20231129_100020.jpg
    3,2 МБ · Просмотры: 33
У вас адаптер wabco? Прога не видит адаптер. Сканматик с ней не работает.
 
И остальные, что у вас на рабочем столе. Они тоже не работают со сканматиком!!!
 
Адаптер китайский клон Wabco, с полуприцепами tebs работает.
 
Назад
Верх Низ