Помогите найти прошивку блока комфорта на Skoda Fabia FL_6C0937087C_0082

Lamozavrik

Участник форума
Регистрация
06.04.23
Сообщения
53
Реакции
11
Доброго дня, коллеги! Собственно САБЖ. Может ли кто помочь с файлом прошивки на шкоду фабию, FL_6C0937087C_0082. Буду премного благодарен, Ну и + в репу естественно )))
 
Доброго дня, коллеги! Собственно САБЖ. Может ли кто помочь с файлом прошивки на шкоду фабию, FL_6C0937087C_0082. Буду премного благодарен, Ну и + в репу естественно )))
Фото идентификацию блока приложите
 
Прошу прощения, ошибка в номере прошивки. Нужно не 0082, а 0084. Полный номер: FL_6C0937087C_0084

Там изначально стояла такая прошивка, но её кто-то обновил на 6C0937087D_0094. Надо откатить назад на заводскую.
Вот блока с родной прошивной, и иденты с той, что сейчас:

IMG_7909.jpegIMG_7910.jpegIMG_7912.jpeg
Извиняюсь за качество
 
Что то не получается загрузить файл. И в зипе и так,позже ещё раз по пробую...
 
И есть еще вопрос. Gateway и BCM тут в одном блоке. Их нужно отдельно шить, или гейт тоже откатится?
 
Откатиться,но не уверен,что кодировки заводские восстановятся,если через инженеру,то нужно сохранить на всякий случай иначе онлайн придется стучаться через удалёнке,ценники там нормальные такие...пятерка на час,китайцы по две,три тысячи берут. Или можно сразу так поступить и прошить по удаленки и заводские кодировки восстановить. Обычно со светом если баловаться начинают ,то ложат кодировки в блоке комфорта. Платформа какая на блоке?
 
Недавно рапид заходил , руками так и не смог по править битые кодировки,многое что по правил,но не всё. Онлайн на инженерку с моей работой клиенту дороговато показался,так решил оставить,свет более мене корректно заработал по кругу,а раздражающий значек на панели он заклеил логотипом и уехал.
 
Откатиться,но не уверен,что кодировки заводские восстановятся,если через инженеру,то нужно сохранить на всякий случай иначе онлайн придется стучаться через удалёнке,ценники там нормальные такие...пятерка на час,китайцы по две,три тысячи берут. Или можно сразу так поступить и прошить по удаленки и заводские кодировки восстановить. Обычно со светом если баловаться начинают ,то ложат кодировки в блоке комфорта. Платформа какая на блоке?
Онлайн так или иначе нужен будет, так как надо поснимать защиту компонентов, привязать брелок, и заводские кодировки восстановить. Платформа вроде PQ26, по крайней мере так на блоке написано. Там история такая, что у человека пропали дворники, ей горе - мастера увалили блок окончательно, сказали что надо теперь менять блок. Купили за её деньги бу блок, поставили, и вся машина ушла в защиту компонентов. Теперь чтобы всё исправить нужен онлайн доступ в любом случае, но если прошивка в блоке не такая как по заводу была изначально, то одис может вывалится с ошибкой. Вот и нужно откатить блок на начальную версию, и потом все через онлайн исправить
 
А и ещё если есть ланчуга с активной подпиской,то можете по пробовать через него,у них на сервере есть прошивки, возможно найдете ту какая вам нужна. Только зарядное на АКБ, дверь водителя и капот открыть.
 
Блок её родной скорее всего живой, очень часто так валят бодики и разводят на покупку нового.
 
Не получается загрузить,не пойму,что не так...
 
Позже по пробую через ПК загрузить файл. Сейчас нет возможности
 
Не получается загрузить,не пойму,что не так...
Блок убили физически. Паяли что-то, перегрели, короче убили его совсем. Лаунч есть, но подписка кончилась, та и доверия в этом плане к Одису больше. Поэтому тема с прошивкой актуальна. Благодарю за помощь
 
Скинул с ПК , другого у меня нет...
 

Вложения

  • FL_6C0937089___0087_S.rar
    1,2 МБ · Просмотры: 1
Скинул с ПК , другого у меня нет...
Спасибо! Эта у меня тоже есть. Но те, кто доступ к онлайну дают, говорят что надо именно ту, что была изначально по заводу, или одис может не пропустить. Поэтому тема всё еще актуальна.
 
Возможно имеет смысл попробовать вычитать процессор? Кто-то может подсказать чем читать этот камень? Или вообще возможно его полностью считать? Внешний eeprom я вычитал, но как я понимаю, он привязан к процу. Если камень живой и его возможно клонировать, то думаю что должно бы получится 🤷‍♂️
 
Назад
Верх Низ