Помогите найти распиновку блока siemens 5wk9 153

Максим ДНР

Новенький
Регистрация
09.03.23
Сообщения
4
Реакции
0
Здравствуйте. Столкнулся с такой проблемой. ЭБУ Siemens 5wk9 153 (09 158 670 08)
Приехал камне клиент на опеле Astra G 2001 г.в. с такой проблемой:
Машина заводится только после того как пошевелит разъем на ЭБУ. Я подумал что отходит один из пинов но не тут то было.Я разъем почистил поставил на место но проблема не уходит. После нескольких манипуляций у меня выпал один из пинов и я не успел зафиксировать из какого гнезда. Теперь не могу найти распиновку по этому блоку. Помогите пожалуйста если у кого она есть.
 
Здравствуйте. Столкнулся с такой проблемой. ЭБУ Siemens 5wk9 153 (09 158 670 08)
Приехал камне клиент на опеле Astra G 2001 г.в. с такой проблемой:
Машина заводится только после того как пошевелит разъем на ЭБУ. Я подумал что отходит один из пинов но не тут то было.Я разъем почистил поставил на место но проблема не уходит. После нескольких манипуляций у меня выпал один из пинов и я не успел зафиксировать из какого гнезда. Теперь не могу найти распиновку по этому блоку. Помогите пожалуйста если у кого она есть.
Сними штекер и посмотри какие ножки царапались в зоне предположительного нахождения Пина.
 
Столкнулся еще с такой проблемой. Фольцваген гольф выбило ошибку 00530 Потенциометр регулятора дроссельной заслонки (Замыкание на массу) Суть в чем- я нашел короткое замыкание возле АКБ провода были перетерты и окислены все решил заизолировал,ошибка не удаляется. Разобрал косу до самого ЭБУ проблем не выявил. Уже даже снял разъём с дросселя но ошибка все равно висит. Снял разъём с ЭБУ который идет на дроссель но ошибка как висела так и висит. Я ее просто физически не могу удалить. До этого Машина заводится но когда даешь газу она едет рывками. Как с этим справится пока совсем не могу собрать мысли до кучи.
 
Да еще и менял сам ЭБУ с донора ошибка висит такая же.
 
В заслонке два потенциометра, на сканере прекрасно видно их работу на графике, есть провалы или нет, посмотрите.А походу проводку не до конца перекопали.
 
Назад
Верх Низ