Помогите поднять EDC16CP34 ауди q7 2006, 3.0 дизель

Ну блок то уже вскрывался походу. Герметик серый по кругу не родной. И бдм площадка видать паяная
 
Не выходит на диагностику
 
Цепляйтесь по бдм, пробуйте вычитать бэкап и на разборочку за блоком )
 
Однозначно что то снесли при в скрытии.
 
Интересно читать некоторые советы, такое ощущение, что даже не прочитали первое сообщение))) а прочитали только заголовок темы ))
 
Вопрос по бдм подключению - сколько контактов должно быть задействовано если подключаюсь ктагом. В инете много противоречивых сведений. Где то 8, где 9, где 10 контактов. Я собрал бдм головку на 10 контактов, теперь думаю может 1 или 2 лишние
 

Вложения

  • 20220114_194417.jpg
    20220114_194417.jpg
    871,1 КБ · Просмотры: 13
Да какая разница. Главное, чтоб распиновка совпадала. Красный провод шлейфа на первый пин площадки, второй на второй и т.д. Чтоб точно найти первый на площадке нужно проверить - шестой масса!
П.С. Если нет столика, то панелькой (не знаю как ее назвать правильно) подключаться не удобно. Так как время чтения довольно долгое рукой не удержишь. Проще припаять проводки. Особенно удобно тонкие во фторопластовой изоляции...
BDM.jpg
 
Последнее редактирование:
Да, правильно. Только с первым пином не напутай!
 
зачем изобретать велосипед... Включите воображение
1642178821857.png
 
Всё-таки 10 игл могу конектить и все будет норм? Где первый пин я понял.
 
Сколько раз нужно повторить одно и тоже?
 
Понял, перестраховываюсь
 
Попробовал подключиться борода
 

Вложения

  • IMG-20220115-WA0005.jpg
    IMG-20220115-WA0005.jpg
    121,3 КБ · Просмотры: 51
  • IMG-20220115-WA0002.jpg
    IMG-20220115-WA0002.jpg
    129,7 КБ · Просмотры: 52
Поправьте меня если я неправильно понял. Вы пытаетесь программно поднять физически уложенный блок?
 
Поправьте меня если я неправильно понял. Вы пытаетесь программно поднять физически уложенный блок?
Скорее данные сохранить для клонирования.

Dmitry7788 Первый не перепутал? Шестой на корпус прозванивал? Контакт есть везде? На фото не совсем хорошо видно дальний ряд...​

 
Скорее данные сохранить для клонирования.

Dmitry7788 Первый не перепутал? Шестой на корпус позванивал? Контакт есть везде? На фото не совсем хорошо видно дальний ряд...​

А епромку перекинуть недостаточно для этого блока?
 
Так софт то в другом блоке другой будет. Тем более тут косяк ситуация, нужно выходить по нормальному что б не усугубить. А для ТС я рекомендую спокойно и внимательно припаятся безо всяких игл прямо проволочками к бдм площадке. Обычно в комплекте с ктагом сть два таких шлейфа, один конец обрезать заслужить и припаять.. 30 мин времени и будет сто процентный результат. И сфоткайте потребление блока в момент подключения.
 
один конец обрезать заслужить
Не в тему, но в тему))) Купить двухрядный межплатный соединитель. От него откусить два ряда по пять штырьков, это будет ответная часть к шлейфу... Купить пару метров провода МГТФ. припаять к папе и будет универсальная подключалка ))). Плюс провода МГТФ в том, что он очень гибкий, не обламывается в месте лужения и изоляция не плавится паяльником... Только нужно брать с нелуженными жилами, он мягче...
 
Назад
Верх Низ