Помогите пожалуйста нет связи с эбу

Так что теперь знаешь звонишь другу скачиваешь сток с по B109DR02 отправляешь калибровщику либо по идентам заказывай готовое решение и записывай)
 
Так что теперь знаешь звонишь другу скачиваешь сток с по B109DR02 отправляешь калибровщику либо по идентам заказывай готовое решение и записывай)
Я то записать могу, подключиться не могу к этому блоку
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    1,3 МБ · Просмотры: 9
  • 2.png
    2.png
    1,4 МБ · Просмотры: 9
Как можно записать.... Если не связываться с ЭБУ
 
Как можно записать.... Если не связываться с ЭБУ
Даже если связь будет прочитать без доработки не сможет и делать это для чтение необязательно бош 7.9.7 (+) запись производит по диаг с прямым подключением к блоку без разбора. Есть хороший кабель для использования с бесплатными программами. Вся информация есть в гугл!
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    2,5 МБ · Просмотры: 4
Это я знаю. Чиплодырь (фри) без переноса резистора, не свяжется- не запишет- не прочитает. Ему только перепаявать, или другое оборудование.
 
Это я знаю. Чиплодырь (фри) без переноса резистора, не свяжется- не запишет- не прочитает. Ему только перепаявать, или другое оборудование.
OpenDiagFlasher работает по записи отлично без пайки, есть в свободном доступе
 
Опен диаг (фри) да работает. ЧИПЛОДЫРЬ (фри) НЕТ! Почитайте внимательнее что автор хотел, чем работал, что я написал...
 
Опен диаг (фри) да работает. ЧИПЛОДЫРЬ (фри) НЕТ! Почитайте внимательнее что автор хотел, чем работал, что я написал...
Он писал что ни чиплоадер ни опендиаг не работают у него и если внимательно посмотреть мои посты 1 делом я объяснил что там читать не нужно сразу пиши а 2 то что чтоб не парится с подключением купи кабели вот и все)
 
Вот это правильно купи кабель (оборудование нормальное).
Я за ЧИПЛОДЫРЬ (фри)сказал, он без перепайки резистора не работает. Автору тут все разъяснили, пусть сам выбирает чем и как делать этот Бош
 
Я вас всех понял спасибо за объяснение что помогли, быть добру❤️
 
Нет мне нужно его прошить мне внутри находящее не нужно, а чтобы прошить надо же связь создать между блоком
Все просто с этими блоками B7.9.7 пишется читается с пайкой двух дополнительных резисторов
B7.9.7+ пишется без вмешательства паяльника, берешь нужную прошивку загружаешь ее в загрузчик, включаешь питание и тупо нажимаешь кнопку записи, процесс пошел
если надо из этого блока вытащить файл или епром, необходимо перенести резистор чуть ниже и левее, после этого можно почитать фулл, либо записать чистый иммо и новый файл
мозг прост как юла у ребенка, положить его надо постараться, так что эксперементируй для учебы самый раз, фото плат с пайкой резисторов много на просторах интернета, если хочется почитать его
 
Openbox ломаный запишет этот блок без разбора! Надо только дополнительно подать постоянный минус на 23 ногу самого блока и нажать запись в программе предварительно загрузив файл прошивки. Ничего перепаивать не надо. Читать не будет, но запись пойдёт.
 
Совершенно верно, даже если запись не пойдёт, ничего страшного с блоком не произойдёт
 
Назад
Верх Низ