Помогите с вопросом цены

Я думал что те кто занимается спецтехникой мне подскажут, ладно ляпну от фоноря а там с торгуемся думаю, спасибо тем кто давал за советы
 
Думаю тему можно закрывать
 
Думаю тему можно закрывать
Если ушёл целый день! Говорите 10 не меньше, просто выезд к такой технике это минимум эта сумма, спец техника хорошо должна оплачиваться! Как в принципе и грузовой транспорт с которым вы работаете! Говорю как человек который занимается грузовой техникой
 
Думаю тему можно закрывать
Приведу вам пример. КАМАЗ с проблемой по ebs! Кто то приговорил блок! я сделал диагностику это 1500 время на неё 10 минут не больше! Затем нашёл причину в течение пару часов, устранил! Сколько я должен взять за работу? Если цена блока не меньше 50 тысяч. Я считаю что за 2-3 часа 10 это нормально!
 
Без выезда пригнали на нашу ремзону без диагностики чистая электрика, протерлись провода и КЗ словили пока нашёл почти весь день и ушёл, ремонт пара минут занял новая изоляция и хорошая фиксация к раме
 
Без выезда пригнали на нашу ремзону без диагностики чистая электрика, протерлись провода и КЗ словили пока нашёл почти весь день и ушёл, ремонт пара минут занял новая изоляция и хорошая фиксация к раме
Всё равно весь день. Это минимум 8 часов! Даже посчитать по 1500 час.. Получается 12 тысяч
 
Я тоже думаю зарядить 10 а там посмотрим, или сговоримся или пусть вызывает своего мастера
 
У меня 1300 час. Время считаю честно. Предупреждаю сразу. В основном все согласны. Ну рассказываю, что проделал.
Особенность слесаря - быстро находит, долго делает.. У электрика - наоборот.
ПС: меньше 500р цены не бывает, это лампочку поменять, где не сложно. Кому не нравится - меняйте сами.
 
А не довольны будут - спросите, сколько стоят услуги этого трактора, и во сколько выходит суточный простой.
 
За день тоже можно много чего успеть, можно минимум 5 клиентов потерять, а это уже в среднем рублей 15, думаю минимум 10 можно брать, а если им дорого, тогда лучше не браться в следующий раз.
 
Спец, я считаю, тот, кто сможет быстро найти причину и качественно устранить. Если считать почасовой, один за час сделает, другой вату прокатает и ещё и там, где не надо накосячит, а платить за все часы надо. Бывает причину за пять минут нахожу, либо знаю где, либо интуитивно уже это происходит. Тут что, 500р ? потому, что быстро и при клиенте, или 5000р? потому, что я знаю и быстро, а в других местах не могли найти и меняли исправное на новое методом тыка? Вот всегда и думаю, сколько взять, есть по определённым позициям фиксированные ценники. Я считаю, формула примерно такая, насколько себя считаете спецом ( если обратная связь от клиентов есть с критикой, ваще зашибись), сложность работы и зарплаты в вашем регионе. Я вот сегодня с хондой с утра и до обеда, денег не взял. Обратная сторона, надо соляры было, 4 человека разных по 20 литров привезли и деньги брать отказались.
 
Ну если про нормочасы, то тут все жестко регламентировано. Например на поиск и устранение неисправности в системе освещения ваз дается 0.5 нормочаса ( это для примера). соответственно и оплата. Если я студент и два дня не могу найти почему у меня перегорает предохранитель на правую фару ближнего света на Ваз2110, то это не проблема клиента, и он конечно не обязан оплачивать мне 16 нормочасов))
 
Назад
Верх Низ