Потключение приборки Howo 2012 на столе

У Вас супрессор, здоровый диод, спас своим телом электронику. Он не должен быть замкнут. Можете на столе отпаять его аккуратно термофеном с нижним подогревом, можно фольгу оторвать, и подать питание на то, куда он был припаян. Походу прикурили авто от души, что его сожг
Спасибо большое, я так и подумал. Супрессор уже заказал.
Потскажите кондер 16в10мкф можно будет заменить на 16в44мкф ? Или лучше на 10 найти?

А проблему ещё нашли в блоке CBCU3, там много элементов сгорело, владельцу сказал что скорее всего попутали полярность или очень хорошо коротнули когда машину собирали.

Блок он заказал новый но я прочитал что он пустой идет без прошивки.
Не сталкивались с заменой этих блоков?? Как вычитать прошивку со старого и записать в новый? Вроде говорят сканматик может это сделать прямо по обд . Только вот подключать его в авто уже не хочется... Как то может на столе вычитать его чтобы с клонировать. ???

Ещё раз огромное спасибо за все советы. Если получится все склить я материально обязательно отблагодарю))
 

Вложения

  • IMG-20230927-WA0007.jpg
    IMG-20230927-WA0007.jpg
    130,3 КБ · Просмотры: 1
Конденсатор можно другой ёмкости поставить, главно не менее 16 вольт, на счёт прошивок не скажу, я электронщик-диагрост. Тут на форуме есть люди в этом понимающие.
 
Конденсатор можно другой ёмкости поставить, главно не менее 16 вольт, на счёт прошивок не скажу, я электронщик-диагрост. Тут на форуме есть люди в этом понимающие.
Понял, спасибо огромное. Ждем супрессор =)
 
Назад
Верх Низ