Потключение приборки Howo 2012 на столе

ENERG1ZER

Участник форума
Регистрация
22.08.21
Сообщения
151
Реакции
24
Возраст
29
Всем привет. Может знает кто распиновку разъёма приборки на Howo 2012 . Отдали 2 приборки не рабочие на эксперименты. Хотелось бы знать распиновку разъёма, может кто потключал на столе уже такие.
 

Вложения

  • IMG_20231002_140135.jpg
    IMG_20231002_140135.jpg
    3,5 МБ · Просмотры: 11
  • IMG_20231002_140119.jpg
    IMG_20231002_140119.jpg
    2,9 МБ · Просмотры: 12
  • IMG_20231002_140129.jpg
    IMG_20231002_140129.jpg
    3,5 МБ · Просмотры: 7
  • IMG_20231002_140143.jpg
    IMG_20231002_140143.jpg
    3,4 МБ · Просмотры: 6
  • IMG_20231002_140150.jpg
    IMG_20231002_140150.jpg
    3 МБ · Просмотры: 12
Я подключал . Там распиновка на плате должна быть. Там 2 плюса сразу близко .
 
Я подключал . Там распиновка на плате должна быть. Там 2 плюса сразу близко .
Погляди пожалуйста может получится вспомнить . На плате ничего не нашёл (( теоретически понимаю, что куда должно идти но чет не хочется пальнуть чего)
 

Вложения

  • IMG_20231003_145238.jpg
    IMG_20231003_145238.jpg
    4,2 МБ · Просмотры: 9
  • IMG_20231003_152744.jpg
    IMG_20231003_152744.jpg
    4,7 МБ · Просмотры: 7
не помню . А что если подать на защитный диод ??? Я где-то в видео подсмотрел вроде а найти не могу. Проще вызвонить шину и не подавать туда и потом через семечку лампочку подавать питание на пины.
 
не помню . А что если подать на защитный диод ??? Я где-то в видео подсмотрел вроде а найти не могу. Проще вызвонить шину и не подавать туда и потом через семечку лампочку подавать питание на пины.
Тут проблемма в том что если я даже подам питание в нужное место. Приборка не включится , мне надо будет найти где в итоге проблемма. Так как при подключении приборки на авто сгорает пред. Диод один выбитый нашел. Заменил на более мение подходящий, накинули и диод опять хлопнул и выгорел пред. Просто машина не рядом так бы я по фишке питание нашел =( и что самое интересное ни схем ни фото нету нигде =( хотя и машина не новая
 
Ну а КЗ в цепи, где диод сгорает найти не пробовали? Фото есть где горит?
 
Ну а КЗ в цепи, где диод сгорает найти не пробовали? Фото есть где горит?
Вот этот диод сгорает, где риска на плате, это предыдущий электрик решил так его отрезать
 

Вложения

  • IMG_20231004_132304.jpg
    IMG_20231004_132304.jpg
    3,8 МБ · Просмотры: 11
Маркировки не видно, а что стояло? По виду это супрессор
 
CA7S это и есть родной, на второй такой же приборке сфоткал
IMG_20231004_132304 (4) (4).png
 
Не на тот диод смотрел
 
А это походу конденсатор, попро буйте без него прозвонить.
 
10 мкФ на 16 вольт
 
10 мкФ на 16 вольт
Спасибо большое. А я не смог найти расшифровку, теперь понятно чего он звонится. Значит проблемма будет где то в другом месте... В общем надо подключать к авто смотреть питание где + и - и потом уже на столе искать что куда не приходит.
 
Ключи прозвонил все рабочие
 
Конденсатор на 16 вольт, если он выгорел, если точно его пробило, значит на него подались 24вольта, смотреть стабилизатор. Там здоровый диод, супрессор, можно питание на него с лабораторника подать с ограничением тока 500 мА
 
Конденсатор на 16 вольт, если он выгорел, если точно его пробило, значит на него подались 24вольта, смотреть стабилизатор. Там здоровый диод, супрессор, можно питание на него с лабораторника подать с ограничением тока 500 мА
Маленький кондер на 16 вольт выпаял, он замкнут.
Прозвонил большие 2 на плате, а они звонятся на КЗ. Выпаял супрессор огромный этот, эти 2 кондера стали сразу звонится нормально.
Сам супрессор прозвонил, в обе стороны замкнут. Он так и должен быть? Или он вроде как диод должен звонится??
. Завтра поищу где там стабилитрон.

P.S прошу прощения если что за бонально тупые вопросы, просто электронику только познаю потихоньку =)
 
У Вас супрессор, здоровый диод, спас своим телом электронику. Он не должен быть замкнут. Можете на столе отпаять его аккуратно термофеном с нижним подогревом, можно фольгу оторвать, и подать питание на то, куда он был припаян. Походу прикурили авто от души, что его сожгло.
 
Сам супрессор прозвонил, в обе стороны замкнут.
Полупроводнико́вый стабилитро́н, или диод , работающий при обратном смещении в режиме . До наступления пробоя через стабилитрон протекают незначительные утечки, а его весьма высоко . При наступлении пробоя ток через стабилитрон резко возрастает, а его падает до величины, составляющей для различных приборов от долей до сотен oм . Поэтому в режиме пробоя напряжение на стабилитроне поддерживается с заданной точностью в широком диапазоне обратных токов .
 
Полупроводнико́вый стабилитро́н, или диод , работающий при обратном смещении в режиме . До наступления пробоя через стабилитрон протекают незначительные утечки, а его весьма высоко . При наступлении пробоя ток через стабилитрон резко возрастает, а его падает до величины, составляющей для различных приборов от долей до сотен oм . Поэтому в режиме пробоя напряжение на стабилитроне поддерживается с заданной точностью в широком диапазоне обратных токов .
Вы Википедию читали?
Простыми словами ,в случае повышения входного напряжения прибор за очень короткое время уменьшает своё сопротивление. Ток в цепи резко возрастает и происходит перегорание предохранителя. Поскольку супрессор срабатывает очень быстро, то оборудованию не наносится вреда. Отличительной чертой TVS-диодов является очень короткое время реакции на превышение напряжения. Это одна из "фишек" защитных диодов.
 
Назад
Верх Низ