Походу увалил ЭБУ Nissan almera n16

Вот именно на этой Альмере нужно обязательно переносить VID область иначе труп.
Да не труп он если не перенести данные просто запуска нет, увал там точно не и за того что не перенес
 
А из за чего тогда? Просто все варианты уже испробовал
Работали с КТМ и скорее всего китайматик, на практике много кто ори PCM делали этот блок тоже не переносили данные, как то и сам забыл перекинуть, зажигание есть блок на связи просто нет запуска, чем и как вы увалили это вам уже думать, я указал на то из за чего точно не мог быть увал блока
 
Работали с КТМ и скорее всего китайматик, на практике много кто ори PCM делали этот блок тоже не переносили данные, как то и сам забыл перекинуть, зажигание есть блок на связи просто нет запуска, чем и как вы увалили это вам уже думать, я указал на то из за чего точно не мог быть увал блока
Сканматик ориг, pcm отлом.
 
пробовать перебирать похожие протоколы
 
На крайняк PowerBox'ом к разьему IDC 26, и шлёпнуть Flash Development Toolkit. Вместо Пиасини.
 
К тагом, пиши сразу, то что считал pcm. Renesas процессор, для снятия защиты, выводит сперва на диагностику, а у тебя он труп, поэтому ктаг не читает. Но записать можно
 
А из за чего тогда? Просто все варианты уже испробовал
В кривом тюне скорее,и напряжение в процессе возможно упало из-за вентика.Псм долгое время заливал купленные тюн. в проверенных местах и сток не требовался-это точно.
 
Дак у вас же foxflash есть, пробуйте по jtag в справке все есть.
Только jtag кабель проверьте он был с ошибкой в первых партиях, вот исправление, если у вас так же.
 
Алексом отломом подымал на столе
 
писал на своем ниссане 705513N ктагом прошивку из складчины, все норм, потом читал алексом, но не писал больше ничего (при чтении включался вентилятор)
 
писал на своем ниссане 705513N ктагом прошивку из складчины, все норм, потом читал алексом, но не писал больше ничего (при чтении включался вентилятор)
По винтам это на всех nissan которые мне встречались, это нормально. По этому их сначала отключают, при чтении, записи.
 
всем спасибо за подсказки и помощь)
в итоге, я понял для себя что лучше с интернета прошивки не заливать, блок отдавал человеку у кого есть piasini в итоге он его тоже не смог поднять.
купил другой блок залил сток со старого блока, ребята мне с данного форума прошивку сделали под мои задачи) огромное им спасибо)
да и вообще всем спасибо кто откликнулся!
 
всем спасибо за подсказки и помощь)
в итоге, я понял для себя что лучше с интернета прошивки не заливать, блок отдавал человеку у кого есть piasini в итоге он его тоже не смог поднять.
купил другой блок залил сток со старого блока, ребята мне с данного форума прошивку сделали под мои задачи) огромное им спасибо)
да и вообще всем спасибо кто откликнулся!
косяки всегда будут, повезло что блок дешевый. Негативный опыт, тоже опыт
 
всем спасибо за подсказки и помощь)
в итоге, я понял для себя что лучше с интернета прошивки не заливать, блок отдавал человеку у кого есть piasini в итоге он его тоже не смог поднять.
купил другой блок залил сток со старого блока, ребята мне с данного форума прошивку сделали под мои задачи) огромное им спасибо)
да и вообще всем спасибо кто откликнулся!
Пиасини не всегда выручка,может и наоборот быть.На хаймере Н2 хорошо сподкнулся 2 недели поднимал АККУРАТНЕЕ С ЭТИМ АВТО !!!
 
Я не знаю что вы там сделали но скорее всего выбрали тюн прошиву не от того проца что скорее всего. В пределах одного проца писал что угодно и от куда угодно всё норм делает и отлом и ори псм.
 
Назад
Верх Низ