Походу увалил ЭБУ Nissan almera n16

Artem Bunacoff

саморазвитие в данной сфере
Участник форума
Регистрация
15.04.23
Сообщения
73
Реакции
13
Всем привет, впервые сталкиваюсь с тем что походу увалил блок(
Через pcm 15 модулем считал сток прошивку Ниссан Альмера н16, сток сохранил на всякий случай.
Но прошивку решил не заказывать (первый раз до этого постоянно заказывал) а залить со складчины!
В итоге зажигание включаю, включается вентилятор, страртером крутит, но нет питания на бензонасос и катушки(
Решил сделать диагностику и тут я упал в ступор, блок не выходит на связь. Ну думаю дай залью обратно сток, в итоге даже не отдает иденты, просто ошибка и все!
Подскажите что делать?
Пытался ktag его поднять, но бесполезно, тоже не видит блок 😅
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    4,2 МБ · Просмотры: 78
Где то я уже это видел, та же история (там надо было область VID переносить со своей прошивки в прошивку со складчины перед записью). Говорят потом Ктагом подняли, а так Пиасини нужен.
 
Перемычку на главное реле ставили? На столе подключаться пробовали? Сток в режиме восстановления на столе через PCM пробовали заливать?
 
Где то я уже это видел, та же история (там надо было область VID переносить со своей прошивки в прошивку со складчины перед записью). Говорят потом Ктагом подняли, а так Пиасини нужен.
к сожалению пиасини нет(
 
Перемычку на главное реле ставили? На столе подключаться пробовали? Сток в режиме восстановления на столе через PCM пробовали заливать?
Перемычку не ставил, на столе пробывал подключаться, через power box пробывал.
 
Вот по этому
 

Вложения

  • IMG_3065.png
    IMG_3065.png
    534,2 КБ · Просмотры: 41
Пцм отлом ?
 
Кстати в Alex Flasher без ключа то же есть этот блок, но как он с ними работает я не знаю.
 
Кстати в Alex Flasher без ключа то же есть этот блок, но как он с ними работает я не знаю.
Да, я уже делал ниссаны и теану делал и xtrail
Все было гуд, а тут просто залил со складчины и пи..дец 😅
 
Пробуйте KTAGом, 292. Поднимает блок.
 
Теперь твое саморазвитие вылилось боком.
 
Делал отломом Альмеры - Без проблем читал и писал, так что не стоит винить его в данной ситуации.
 
Назад
Верх Низ