Проблема с клонированием ACDelco E78

NewNuma

Новенький
Регистрация
04.09.24
Сообщения
2
Реакции
0
Здравствуйте. Я новичок и только начинаю изучать чип-тюнинг. Нужна помощь опытных людей.

Из оборудования у меня только Launch x431 Immo Plus с x-prog 3. Решил потренироваться на своей машине и клонировать ЭБУ. У меня chevrolet cruze 1.4 turbo (двигатель от Opel Astra J). ЭБУ ACDelco E78.

Купил на разборке такой же абсолютно блок E78 с такими же номерами (скрин приложу). Подсоединил блок с разборки к x-prog 3 по схеме. Все подключилось. Но в меню нет отдельных пунктов чтобы отдельно прочитать/записать flash/eeprom. Только полное резервное копирование и запись.

Я сделал полное резервное копирования два раза, потом сравнил эти два файла, они идентичные. Потом я записал этот полный бэкап назад в этот блок и все норм записалось.

Дальше я подумал что все норм и снял уже свой блок с машины. Также все подключил. Блок установил соединение и я начал полное копирование. Но уже буквально в самом начале, когда прогресс дошел до 7% появилась ошибка, что не удается считать данные иммобилайзера. Со второй попытки то же самое. В общем свой родной блок с машины не смог прочитать, а такой же абсолютно с разборки и читает и пишет.

Вопрос: почему так происходит? На блоке с разборки нет иммобилайзера? И что делать?
 

Вложения

  • IMG_6439.jpeg
    IMG_6439.jpeg
    982 КБ · Просмотры: 7
Проблему решил, купив дополнительный адаптер MCU3. С этим адаптером склонировал блок без проблем.
 
Назад
Верх Низ