Программатор ORANGE-5 (USB-2.0) оригинал

Россия? Это, что-то новенькое! А можно узнать подробности смены локации производства? Или образовался новый производитель?
 
DEE, Их в России лет 20 собирают.
 
DEE, В России ведь машины иностранного производства собирают или собирали? Или это фейк? 🙂
 
Значит, у меня не полная была информация. Полагал, что лишь в Болгарии и в Минске...
 
DEE, Раньше вроде и в Минске собирали, сейчас не знаю. Но Минск совместно с Россией работали или работают, тонкостей не знаю на данный момент.
 
Программаторы распроданы. Возможно будут, через месяц.
 
Почему "умора," что вас веселит? Санкции работают, реально тормозят производство электроники. Что уж про производство, даже для ремонта сложно купить чипы.
 
DEE, Это точно, с комплектующими проблемка.
 
  • Лайк(+1)
Реакции: DEE
Почему "умора," что вас веселит? Санкции работают, реально тормозят производство электроники. Что уж про производство, даже для ремонта сложно купить чипы.
Санкции - это полный запрет. Не купишь ни под каким соусом, а не "подорожало в 10 раз"....
 
Drive4life38, В том то и дело, что подорожало, например раньше чипы для приборов закупали по 8$, сейчас они стоят в закупке 25$, а еще самое прикольное их проблемно даже по такой цене закупить, так как с ними дефицит. Вот отсюда и идет подорожание и это не считая других комплектующих.
 

Drive4life38 понимает все как-то теоретически и упрощенно, забывая про нелегальный и серый рынок. Благодатное поле для спекуляции. Оптовикам и крупным покупателям приходится закупать через "третьи руки", вот и цена растет на чипы. Как это не понять... Короче, очередной "выстрел в свою ногу" сотворили...​

 
Как говорят - так и понимаю, буквально. Не экстрасенс :).
Взять клон Iprog от Михаила - чет ничего не дорожает, хотя чипы туда ставят идентичные 'оригиналу'.
В прошлый раз не успел у т.с-а купить апельсинку, теперь сижу локти кусаю, жду у моря погоды - авось где появится доступный для покупки
 
Всем привет! Куплю оранж 5 только оригинал, где и как можно приобрести? Вопрос, он обновляемый? Просто мне нужен будет модуль на проц семейства спансион s6j3001
 
Да, оригинальный программатор обновляемый. Как-раз, дней 10 назад, было обновление. Но, надо признаться, что после смерти Алексея, проект погибает... Обновления появляются, может быть, раз в год и не заметны существенные улучшения.
Официальная методика покупки - это зайти на сайт Любомира и посмотреть там ближайшего продавца. Далее иметь дело с ним.
Официальные дилеры Оранжа отличаются нерасторопностью и отвечают на е-мейлы как-то с неохотой...

А модуль для S6J3001 существует, кто его автор?

P.S. все сказанное мной - субъективное мнение, не претендующее на истину.
 
Drive4life38, В том то и дело, что подорожало, например раньше чипы для приборов закупали по 8$, сейчас они стоят в закупке 25$, а еще самое прикольное их проблемно даже по такой цене закупить, так как с ними дефицит. Вот отсюда и идет подорожание и это не считая других комплектующих.
Вот у китайцев, ломаный, древний iprog - 5000р. Но вот чипы то в нем стоят что и в оригинале. Обвязка из "пассивных" хоть и не всегда нужного номинала, но есть... Как это они умудряются?
Думаю что тут больше играет роль что кто-то хочет "мало делать, но много получать". Вспомнилась фраза однажды где-то услышанная: "Во времена золотой лихорадки хорошо зарабатывали только продавцы лопат, а не старатели".
Зашел на портал iprog глянул цену текущую - 100 за голый. Я в ах*е :)
 
Последнее редактирование:
Доброе утро как узнать с калькулятором или без
 
Привоза больше не будет?
 
Drive4life38, Не знаю, Российские сборщики сообщения смотрят и не отвечают. Уже и спрашивать не хочется)
 
Назад
Верх Низ