Прошить Ford Focus

anzmeu

Участник форума
Регистрация
23.05.21
Сообщения
13
Реакции
0
Всем привет!Решил я перепрошить свой Focus 2008 г.Кessom считал прошивку 2 MB.Далее нашёл прошивку вес тот же №HW железа естественно не совпадает, SW в HEX по адресу совпадает можно эту прошивку записать?Прикладываю скрины.
 

Вложения

  • Fjrd Focus Flash orig moi.txt
    2 МБ · Просмотры: 9
  • Ford_Focus_1.8TDCi_2010_(Mod1_DPF_EGR)_7M51_10167445AA_FR1D0A4000.bin.bin
    2 МБ · Просмотры: 4
Советую не ушатывать эбу ,а заказать нормальную прошивку на вашем стоке в столе заказов .Прошивка под кесс немного переделывается это нужно учесть и синхру нужно переносить ,PCM это делает автоматически
 
Хорошо считаю PCM , посмотрю(сравню) разницу в HEX.
 
Всем привет!Решил я перепрошить свой Focus 2008 г.Кessom считал прошивку 2 MB.Далее нашёл прошивку вес тот же №HW железа естественно не совпадает, SW в HEX по адресу совпадает можно эту прошивку записать?Прикладываю скрины.
Привет. Кесс не переносит VID блока( т.е информация об авто, комплектация и тд) и авто не заводится, а псм делает это автоматом!
 
При наличии кабеля елм327 , елс27 китай или же ори, скорее всего можно скачать прогу elm config и прошиться через эту прогу, вот она предлогает при выборе файла заменить vid на тот что в машине))
Елс 27 ори(клубный) намного быстрее читает и пишет!
 
И при потере данных по какой то причине, например того же VID , можно там же в "елм конфиг" загрузить все заводское и записать
 
И при потере данных по какой то причине, например того же VID , можно там же в "елм конфиг" загрузить все заводское и записать
Спасибо,но у меня пока нет ELM,есть сканматик с ним работает прога?
 
FORSCAN работает со сканматиком
 
На forscan у меня есть шнурок и сканматиком пробовал работает классно.Да я попробую PCM.
 
Всем привет!Решил я перепрошить свой Focus 2008 г.Кessom считал прошивку 2 MB.Далее нашёл прошивку вес тот же №HW железа естественно не совпадает, SW в HEX по адресу совпадает можно эту прошивку записать?Прикладываю скрины.
 

Вложения

  • vbf.rar
    767,7 КБ · Просмотры: 1
Назад
Верх Низ