Как прошить М7.9.7+

ushdno

Участник форума
Регистрация
18.02.23
Сообщения
57
Реакции
4
Как подключиться к блоку М7.9.7+, у меня сканмастер кан. К сожалению адаптера специального нету, только mm-connect, никто не знает как к нему подключиться, что бы без доработки?
 
Как подключиться к блоку М7.9.7+, у меня сканмастер кан. К сожалению адаптера специального нету, только mm-connect, никто не знает как к нему подключиться, что бы без доработки?
Паяльник есть ?
 
Графитным карандашом перемычку нарисуй, и паять ничего не надо
 
ни как
 
Как подключиться к блоку М7.9.7+, у меня сканмастер кан. К сожалению адаптера специального нету, только mm-connect, никто не знает как к нему подключиться, что бы без доработки?
откройте справку в программе там есть 7.9.7+ без доработки, там распиновка блока указана
 
все + от одного провода, минусы тоже, просто надо сделать разветвление, придется сделать доп провода
вот из справки openbox наглядней какие контакты цеплять
 

Вложения

  • 1723823146902.png
    1723823146902.png
    146 КБ · Просмотры: 13
все + от одного провода, минусы тоже, просто надо сделать разветвление, придется сделать доп провода
вот из справки openbox наглядней какие контакты цеплять
Спасибо, в сканмастер кане же есть как раз таки разветвление, или оно не пойдет?
 
Спасибо, в сканмастер кане же есть как раз таки разветвление, или оно не пойдет?
тут не подскажу, нет прибора такого :) пользуюсь опенбоксом и самодельным кабелем
 
Без доработки вы можете только Flash записать, прочитать и сделать Bekap не сможете и в случае "запорол" придётся помучиться с поиском стока и синхронизации с ИММО.
 
Без доработки вы можете только Flash записать, прочитать и сделать Bekap не сможете и в случае "запорол" придётся помучиться с поиском стока и синхронизации с ИММО.
У меня уже зашивали прошивку без иммо, думаю должно пройти
 
На сколько я помню там не ноиммо заливается а попросту необученный еепром
 
А вообще блок простой там накосячить вообще очень сложно
 
Если это блок 7.9.7+ с ВАЗ-а то можете туда хоть фотку залить, блок практически "неваляшка" и программно его "убить" довольно сложно.
Иммо отключается записью необученного eeprom.
Если чтение flash/работа с eeprom не требуется - его без всяких доработок хоть тем же OpenDiag Flasher перезаписать "на столе", подключение как указано выше, только на 23-пин нужно подать массу для репрога блока "по диагнозе" без перевода в BSL.
 
Назад
Верх Низ