Прошу помощи. Тойота ХайЛюкс.

sashakom1

Участник форума
Регистрация
26.03.21
Сообщения
231
Реакции
14
Здравствуйте. Тойота ХайЛюкс 2014г дизель 1KDFTV автомат. ПЦМ+Сканматик2, блок идентифицируется, ID отдаёт ошибки стирает.(скрин1) При записи доходит до "Идентификация модуля"
"Завершено с ошибкой"(скрин2)
После этого появляется ошибка U0101(скрин3)
Стоит сигналка СтарЛайн модель не известна, дозвонились до установщика, говорит к Кан шине не цепляется.
Подскажите, куда копать?
 

Вложения

  • Screenshot_1.png
    Screenshot_1.png
    13,9 КБ · Просмотры: 39
  • Screenshot_2.png
    Screenshot_2.png
    62,3 КБ · Просмотры: 38
  • Screenshot_3.png
    Screenshot_3.png
    11,2 КБ · Просмотры: 38
Попробуйте написать в тех поддержку. Обычно быстро и развёрнуто отвечают.
 
Здравствуйте. Тойота ХайЛюкс 2014г дизель 1KDFTV автомат. ПЦМ+Сканматик2, блок идентифицируется, ID отдаёт ошибки стирает.(скрин1) При записи доходит до "Идентификация модуля"
"Завершено с ошибкой"(скрин2)
После этого появляется ошибка U0101(скрин3)
Стоит сигналка СтарЛайн модель не известна, дозвонились до установщика, говорит к Кан шине не цепляется.
Подскажите, куда копать?
Искать не штатное на кан шине или на столе делать
 
Ещё вопрос, идентификация эбу идёт по К-линии или по Кан шине?
 
По кан
 
Но ID блок то отдаёт.
 
У Олега на форуме написано что блоки на данных авто не с первого раза входя в режим программирования. Пробуйте или должен зацепиться но раза с 10 или на столе. У меня был такой авто пробовал несколько раз на авто не получилось, снял и на столе сделал. Снимется блок просто и разбирается тоже.
 
У Олега на форуме написано что блоки на данных авто не с первого раза входя в режим программирования. Пробуйте или должен зацепиться но раза с 10 или на столе. У меня был такой авто пробовал несколько раз на авто не получилось, снял и на столе сделал. Снимется блок просто и разбирается тоже.
А блок стоит за бардачком или под капотом?
Просто авто уехал, посмотреть не могу.
 
У Олега на форуме написано что блоки на данных авто не с первого раза входя в режим программирования. Пробуйте или должен зацепиться но раза с 10 или на столе. У меня был такой авто пробовал несколько раз на авто не получилось, снял и на столе сделал. Снимется блок просто и разбирается тоже.
Распиновка такая как на скрине, не помните?
 

Вложения

  • Screenshot_4.png
    Screenshot_4.png
    277,8 КБ · Просмотры: 25
Вроде она, давно было не помню, я с телефона вечером могу посмотреть. Брал распин из справки РСМ
 
Вроде она, давно было не помню, я с телефона вечером могу посмотреть. Брал распин из справки РСМ
Да да, скрин взят со справки ПЦМ к 35 модулю, но если не трудно, посмотрите пожалуйста, как сможете.
 
К вечеру доберусь до дома посмотрю.
 
Замените СМ2 на ОР2, были случаи не верной работы
 
Распиновка такая как на скрине, не помните?
Да по этой распиновке подключал. Там еще в справке есть контакты для перевода блока в бут, я переводил в бут и писал. В буте блок иденты не отдаст, но запись пройдет.
 
Всем кто откликнулся, огромное СПАСИБО ! Отдельное СПАСИБО "Серега 74" !
ЭБУ успешно прошито на столе. Подключался по схеме как на скрине.
 

Вложения

  • Screenshot_1.png
    Screenshot_1.png
    113 КБ · Просмотры: 31
Тойоты любят Ктаг
 
Назад
Верх Низ