Range rover evoque умер блок ocs

PapaPsiho

Участник форума
Регистрация
26.02.22
Сообщения
7
Реакции
0
Приехал Range Rover Evoque 2012г. У него под правым сидением стоит блок классификации пассажиров ocs который благополучно скончался. Основной блок подушек rcm стал на него ругаться ошибкой 0154 нет связи. Было приятно решение об изменении комплектации. Через sdd я его программно убрал из кан шины. Но блок по прежнему ругается. Созвонившись с коллегами из Москвы они сказали нужен чистый дамп eeprom и провезти электронную процедуру замены блока RCM. Кто может поделится чистым дампом или поправить имеющийся не бесплатно конечно. Или предложить варианты решения проблемы значка на приборной панели.
 

Вложения

  • airbag_bj32-14d374-ac_sah-xc2361a-56_flash3.bin
    64 КБ · Просмотры: 0
Вы в комплектации блок убирали? В 12 году был вариант, что датчик присутствия пассажира и датчик пристегнутого ремня подключаются к блоку управления кузовом напрямую, без блока OCS.
 
Это американский рынок машина начала 12г. Я в комплектации убрал датчик веса пассажира и датчик преднатяжителя ремня. У меня ушел блок из диагностики но rcm по прежнему ругается. В комплектации есть пункт тип датчика веса пассажира он почти в самом низу. И там стоит значение 04. Мне предлагает значение "без датчика веса ". Я его выбираю,но его sdd переписать не может даже через инженерку.
 
Назад
Верх Низ