Распиновки ЭБУ, панелей приборов, любых блоков, электросхемы автомобилей.

Filat Ogorodnikov

Команда форума
Администратор
Регистрация
10.03.21
Сообщения
2 669
Реакции
6 564
Возраст
38
Вопрос сегодня такой: Где брать распиновки впринципе?
В интернете ничего не гуглится по новым авто. Ни распиновки отдельных блоков, ни схемы автомобилей.

Подкиньте идеи - где что можно взять.
Может быть кто-то работает в официальном сервисе и имеет супер-доступ.
Тогда напишите к кому можно обращаться на платной основе и по каким маркам.


-----------------
В данный момент нужно:
Распиновка панели приборов Nissan Navara (2014-2022 D23)
для подключения на столе и всяких экспериментов.
То есть хотя-бы не полная, а частичная ( + - зажигание CAN )
Самого автомобиля нет, прозвонить нет возможности.

========
Наклейка:
Calsonic Kansei Corp 161112 DF
FLJ006
SAE J1690
DOT MODEL NO. NA-D-01/N-D-01
4JA2A
/7UYO

E11 116RAI-003027
116RI-003028


Маленькая наклейка:
BDF-030F0B4JA2A

Фото:
Nissan Navara  D23 панель приборов top.jpeg
Nissan Navara  D23 панель приборов back.jpeg

--------------------
 
Так вроде в carmin есть
 
Есть приложение для android есть во free , называется carmin
 

Вложения

  • Screenshot_20230623_201404_Carmin.jpg
    Screenshot_20230623_201404_Carmin.jpg
    549,7 КБ · Просмотры: 335
Посмотрю внимательнее в CARMIN но тем не менее. Где брать если там нету? Хочу собрать список контактов кто может поставлять схемы.
 
Я тоже за это говорил, только там как то не понятно по распиновке,типо 92 пина а на фото 4 разъема,но может там на плате нумерация как в carmin?
 
И схема щитка на неё тоже вроде есть, ещё в онлайн вроде есть платная motordat что-ли
А я думал это не панель, а борт компьютер.
Я тоже так сначала подумал, но судя по обвязке это щиток приборов, на нем все висит даже давление масла
 

Вложения

  • Screenshot_20230623_201817_Carmin.jpg
    Screenshot_20230623_201817_Carmin.jpg
    588,8 КБ · Просмотры: 181
Есили что пиши в телегу с вопросами,будем все помогать кто чем сможет,а там гляди и сборник свежих схем собирется.
 
Есили что пиши в телегу с вопросами,будем все помогать кто чем сможет,а там гляди и сборник свежих схем собирется.
вай. Так я и хочу собрать контакты кому можно писать. И чтобы все пользовались этим списком. У кого что есть , какие доступы.
 
Нужны именно схемы приборов или ЭБУ тоже будем собирать?
 
Нужны именно схемы приборов или ЭБУ тоже будем собирать?
Да не сами схемы нужны, а контакты людей, у кого можно купить если не найдётся в CARMIN и MOTORDATA. У кого есть доступ к официальным источникам производителей. Чего толку схемы собирать все подряд - за всю жизнь не соберёшь.
 
Есть онлайн доступ. Ниссан Рено PSA мерседес бмв тоеты. Общей сложности 17 марок в онлайне.

Если нужно тогда вин машины нужен.
 
Машина до ноября 2015 года???
 
Есть онлайн доступ. Ниссан Рено PSA мерседес бмв тоеты. Общей сложности 17 марок в онлайне.

Если нужно тогда вин машины нужен.
VIN не знаю. Год выпуска не знаю. То что есть доступ - это хорошо. Теперь знаю куда обратиться в случае необходимости.
 
две модификации этой машины было, до и после ноября 2015 . после ноября три распиновки приборок
 
Тема хорошая, помню два дня бились с рено каптюр свежая не помню год 17-19, ошибки по Кан шине, все блоки поотключали толку ноль, позвонили знакомому парнишке он работал у офф дилера рено и он нам скинул схему всех блоков общающихся по Кан шине на этот рено, мы даже не могли подумать что камера заднего вида сидит на кане и срет в другие блоки, она просто сгнила отключили на нее разъём и все стало норм, кто бы мог подумать. Схем именно по Кан нигде не могли найти.
 
есть один чел...но тот еще гондон....89289145657.....знает и имеет много чего...особенно бмв и мерсы
 
есть один чел...но тот еще гондон....89289145657.....знает и имеет много чего...особенно бмв и мерсы


Тут с какой колокольни посмотреть. Я сам делаю софт для евро 2 и чип. у меня оригинальный кесс3 фулл, кодирую программирую бмв и мерсы, ( все шнурки оригинал) имею доступ онлайн к куче баз данных, онлайн к бмв, русификации и из менение признаков и прочей ерунды в бмв( ключи бу еще в бмв 2022 года не умею ложить) и Мерседес на fbs4 естественно . В год плачу за все эти подписки больше 8 тыс евро. И для этого мне нужно в месяц только за подписки платить больше 800$, плюс каждый месяц покупки всяких модулей и так далее, и того имеем расход денег около 900$ в МЕСЯЦ :)

Я думаю у того парня такая же история. Я не против помочь, но что б открыть одну схему найти и отослать это время, а проворачивая такими суммами, время начинает стоить денег, и помогая кому то схемой, человек зарабатывает 30-50$ а я теряю 10-20, так вот вопрос, на кой оно мне нужно? Я думаю у того парня так же, есть время свободное поможет, нету времени, оплати хотя бы расходы…. За эту схему 10-15$ ты же на ней. Больше заработаешь :)

Простая математика:)
 
Назад
Верх Низ