сандеро степвей ems3225 хочет заглохнуть при прогреве

как вариант можно попробовать
 
Обещал отписываюсь по проблеме
Домучал я данный сандерик (долго потому что клиент уезжал) все таки блок управления двигателя, пришёл к такому выводу после того как начались спорадические проблемы..... то отвал дроссельной, то отсутствие сигналов на форсунки, причём все ошибки сбрасывается и какое то время машина работает нормально, ПО обновлял..... пины пропаивал, трещин в дорожках через микроскоп не нашел все что не делал не помогало. Сейчас клиент уже две недели катается все хорошо
 
Мучаюсь с такой же проблемой на Логане2 пробег 6 ТЫС. км не шитая. Проблема развивалась по нарастающей. При запуске холодной или остывшей до 50-60 машины, через около 5-7 сек. ДК начинает беднить смесь и при-25-30% машина глохнет, если в это время поработать педалью, то потом двигатель работает ровно ДК работает нормально. Проверил форсунки, подсосы, поменял ДК на новый и с другой машины. Эффекта ноль. Со снятой фишкой ДК этих проблем нет, так и отправил до появления маслей. Мне очень хочется разобраться, поэтому хочу получить дельные советы.
Рекомендую проверить состояние первого датчика кислорода... Он, при старении может вызывать подобные финты. Мы с сыном несколько дней искали причину подобных проблем. Оказалось, что виновник проблем лямбда датчик. Дело в том, что H4M, если не отслеживать состояние первой лямбды, можно изрядно навредить двигателю!
 
Спасибо за участие, я забыл отписаться. Датчики кислорода я менял, но все таки проблема была в проводке. На немного придавленный моторный жгут попал электролит из незакрепленного аккумулятора.
 
Назад
Верх Низ