сандеро степвей ems3225 хочет заглохнуть при прогреве

Замечательно! В своё время был у меня мотортестер и выявлял некоторые проблемы, которые не могли выявить сканеристы. ОООчень крутая штука - мотортестер! А в комплексе с газоанализатором, вообще огонь))) Без этих аппаратов, поверьте, полноценной диагностики не сделать. Только опытные мотористы определяют неработающие цилиндры по звуку))) В любом случае, удачи Вам!
Вы точно не читаете, мотортестер ИМЕЕТСЯ да газоанализатором не разжился пока, я же писал об этом, так что вас в таком же ключе можно назвать калибраст вы же сами не один модуль не создали да и разработчиках винолс титаниум стпро и др не значитесь
 
За сим откланяюсь, считаю наш диалог не продуктивным, идей от вас не поступало только пафос и даже не читая что вам отвечают
 
Клапан вентиляции бака, температурные датчики, дроссельная заслонка?
 
Тс, заменил бы пафос с амбициями на способность думать и учиться. Так-то ты за помощью пришел, дык слушай, и решай, полезного подсказали, или нет. Мозговой штурм называется, из 100 пустых советов один будет самый нужный, который лежит на виду, а вы его не видите. После ваших же огрызаний мысль одна - данунах, пусть сам ибеста.
ПС: на газоанализатора 6 окошечек с разными данными. На 2 можно внимания не обращать. По остальным анализируется работа двигателя, и каталитический нейтрализатор этому совсем не мешает.
 
Тс, заменил бы пафос с амбициями на способность думать и учиться. Так-то ты за помощью пришел, дык слушай, и решай, полезного подсказали, или нет. Мозговой штурм называется, из 100 пустых советов один будет самый нужный, который лежит на виду, а вы его не видите. После ваших же огрызаний мысль одна - данунах, пусть сам ибеста.
ПС: на газоанализатора 6 окошечек с разными данными. На 2 можно внимания не обращать. По остальным анализируется работа двигателя, и каталитический нейтрализатор этому совсем не мешает.
Спасибо за совет но как ранее писал газоанализатора нет, я спрашивал предположения которые мог пропустить а от вас их тоже нет спасибо что уделили внимание
 
Если газоанализатор "сувать" после живого ката, то мало там увидишь достоверного.
 
Новый дк бош такой же как и стоял подкидывал другой заведомо рабочий. С е0 думаю проблема уйдёт, так как машина когда вгоняю в аварию ( скидываю первый дк, отключаю дпкв, отключаю дмрв) то этой проблемы нет. По этому и тупик ..... эбу пока не готов приговаривать, так как все опорные в норме на диагностику выходит, параметры отображает правильно, думаю как вариант обновить по эбу может какой глюк либо на репроге ляжет
 
Новый дк бош такой же как и стоял подкидывал другой заведомо рабочий
2 раза сталкивался с новыми лямбдами на Рено(бош и ори)-обе были неисправны. И симптомы как у Вас. Для себя сделал вывод-только ори у проверенных поставщиков.
 
думаю как вариант обновить по эбу
Если попадется прошивка, в которой лямбда включается в работу позднее-проблема уйдет. Можно калибровщикам, кстати, заказать.
 
Так заведомо рабочую подкидывал, хотя........ все может быть смущает что размах амплитуда 0.1 до 0 .95 с периодом 2 мс а трение как раз когда дк начинает работать и секунд 10-15 а потом все ок
 
Пока клиент уехал, ему машина нужна к середине недели подъедет буду дальше добраться пока думаю что ещё может быть
 
Да забыл добавить все это пооисходи после того как отключается главное реле примерно 4 минуты ес ли до отключения гр завести то этого не наблюдается
 
Мучаюсь с такой же проблемой на Логане2 пробег 6 ТЫС. км не шитая. Проблема развивалась по нарастающей. При запуске холодной или остывшей до 50-60 машины, через около 5-7 сек. ДК начинает беднить смесь и при-25-30% машина глохнет, если в это время поработать педалью, то потом двигатель работает ровно ДК работает нормально. Проверил форсунки, подсосы, поменял ДК на новый и с другой машины. Эффекта ноль. Со снятой фишкой ДК этих проблем нет, так и отправил до появления маслей. Мне очень хочется разобраться, поэтому хочу получить дельные советы.
 
А какой хоть двс?как понимаю H4M?
 
Двигатель K7M , ЭБУ emc3125 с электродросселем
 
Может проблема в прошивке!? пробовали репрог сделать?
 
прошивка сток
 
Назад
Верх Низ