ScanMatik китай + его китайский Бенч

Родной бенч кабель не трогал вообще.
 
rasrashsaid, Вот, что и интересовало
Какие провода выведены на кнопку?
 
rasrashsaid, Т.е при выборе автоматического питания нажимает "НЕТ" и дальше когда попросит загрузчик отключить питание мы обрубаем +12 и дальше по требованию загрузчика включаем -так?
 
rasrashsaid, Т.е при выборе автоматического питания нажимает "НЕТ" и дальше когда попросит загрузчик отключить питание мы обрубаем +12 и дальше по требованию загрузчика включаем -так?
именно
 
Т.е при выборе автоматического питания нажимает "НЕТ" и дальше когда попросит загрузчик отключить питание мы обрубаем +12 и дальше по требованию загрузчика включаем -так?
Наконец то дошло, надо просто блок обесточить совсем а потом подать +12V по требованию.
 
Офигеть🤔
 
Дай обниму-после решения вопроса вставил свое слово-Обнял
Спасибо, обнял в ответ и поцеловал в щёку (по Брежневски) в ответ, а по делу когда я писал пост выше появился ответ, который раньше моего.
 
Спасибо, обнял в ответ и поцеловал в щёку (по Брежневски) в ответ, а по делу когда я писал пост выше появился ответ, который раньше моего.
На будущее не стоит ироний в догонку,есть что добавить-все будут рады,ибо инфы мало реальной,спорных моментов в сравнение с другими загрузчиками хватает,выше ответу Жирнющий лайк!!!! Спасибо за понимание-обнял
 
На будущее не стоит ироний в догонку,есть что добавить-все будут рады,ибо инфы мало реальной,спорных моментов в сравнение с другими загрузчиками хватает,выше ответу Жирнющий лайк!!!! Спасибо за понимание-обнял
Поумничать любят на форумах. Такое ощущение что с дырки все умные сразу вылезли. все когда то начинали и у всех были вопросы. Форумы обычно не для того чтоб трусами махать.. а для того чтоб делиться опытом! Дабы сэкономить время и ресурсы коллег. Если все такие умные нахера тут сидеть то? Хлестайте умом в одиночку. Всем ДОБРА!
 
Сопротивление 120ом установлено между CANH & CANL, как написано в справке PCM для 71 модуля.
Не нашёл пока ответа, продолжу тему. Бенч кабель с одним светодиодом сопротивление 120 ом между CANH и CANL , но есть один нюанс: сопротивление 120 ом между CANH и массой тоже 120 ом, а CANL и массой ноль ом, тоесть CANL висит на массе. Устранил сигналы на кан-шинах появились.
 
Остался один вопрос. Была Буханка на репрог 17.9.71 до переделки кабеля, на столе подключился 71 модулем иденты отдал, пароль, флеш, епром прочитал, записывать тюн отказался (ошибка записи) записал сток и отправил пока. Не пойму это был косяк кабеля, см2 про (чина) или мой. ЭБУ ни разу не прошивали нужно было заливать сток с отключением цифровой подписи и только потом тюн или ПЦМ 1.2.0 может тюн залить без отключения цифровой подписи. Пока разбираюсь, буду благодарен за помощь.
 
Всем привет, ребята как эта связка работает? увалы были? только начинаю, вот думаю ори или китаец. Провод китай бенч допиливали или только кнопку вывели под ручное? Сейчас вот такие варианты есть уже с тумблером сразу
Блоки валит сам см2про или кривая развязка на кабеле?
 
Всем привет, ребята как эта связка работает? увалы были? только начинаю, вот думаю ори или китаец. Провод китай бенч допиливали или только кнопку вывели под ручное? Сейчас вот такие варианты есть уже с тумблером сразу
Блоки валит сам см2про или кривая развязка на кабеле?
Блоки валит кривая прошивка со складки.
 
Остался один вопрос. Была Буханка на репрог 17.9.71 до переделки кабеля, на столе подключился 71 модулем иденты отдал, пароль, флеш, епром прочитал, записывать тюн отказался (ошибка записи) записал сток и отправил пока. Не пойму это был косяк кабеля, см2 про (чина) или мой. ЭБУ ни разу не прошивали нужно было заливать сток с отключением цифровой подписи и только потом тюн или ПЦМ 1.2.0 может тюн залить без отключения цифровой подписи. Пока разбираюсь, буду благодарен за помощь.
Ори сканматик и пцм, кабель пофиг-хоть провода. Ни разу не было проблем с 17.9.7(1), хоть тюнь, хоть другой софт, никогда не отключаю цифровую подпись.
 
Ори сканматик и пцм, кабель пофиг-хоть провода. Ни разу не было проблем с 17.9.7(1), хоть тюнь, хоть другой софт, никогда не отключаю цифровую подпись.
Ну как кабель пофиг? На многих форумах пишут что необходимо 120 ом на КАН линии, а у меня CAN-L на массе был. Пока проверить не на чем, ищу неисправный с КЗ на датчике кислорода для экспериментов.
 
Всем привет, ребята как эта связка работает? увалы были? только начинаю, вот думаю ори или китаец. Провод китай бенч допиливали или только кнопку вывели под ручное? Сейчас вот такие варианты есть уже с тумблером сразу
Блоки валит сам см2про или кривая развязка на кабеле?
Есть подопытный 17.9.7 пытался увалить китайским СМ2 и PCM (отключал КАН, отключал зажигание, полностью питание ЭБУ и 71 и 53 модулем) не получилось.
 
Всем привет! Наконец-то привалил 17.9.7 скан мастером при репроге (села батарейка в ноутбуке) скан мастер восстанавливать отказался. Блок поднял 53 модуль ПЦМ (кит) и СМ2.
 
Назад
Верх Низ