SID310 клонирование блока, нужна помощь

HNKC

Новенький
Регистрация
17.06.26
Сообщения
13
Реакции
0
Авто scenic 3, 2016 год, после ДТП блок поврежден, не видит одного из питаний (PR071 - 0v, микротрещина в плате похоже), есть желание перенести все данные в другой блок (куплен донор с таким же номером). Отломом 59 модулем псмфлеш вычитаны пароли с обоих блоков, вычитаны 53 модулем прошивки еепром и флеш. им же залита прошивка из одного блока в другой. По итогу - машина зажигание включает, пытается завестись, мотор схватывает(обороты подкидываются до 400-500, давление подскакивает до 180 бар, на сколько успевает получить данные сканер) и после этого либо стартер перестает крутить, либо продолжает крутить, но схватывание мотора прекращается, давление топлива начинает постепенно падает. в пирене ЕТ038 двигатель - заблокирован написано. Так же иногда появляется ошибка в эбу DTC160C04 (DF1402) - эбу(внутренние неисправности системы). Что может быть не так, уже всю голову сломал. При этом машина один раз все-же завелась, после сброса всех ошибок в блоках авто.
 
А мне кажется клонировать PCM та ещё затея,не совсем для этого он...
 
тут шара с перезаписыванием не прокатит. записать в блок все родное обратно, обнулить и привязать к машине.
 
тут шара с перезаписыванием не прокатит. записать в блок все родное обратно, обнулить и привязать к машине.
записать возможно конечно, удаленно это реально сделать или нужно гнать машину?
 
и еще мысль, а если просто перекинуть проц трикор с платы на плату - по идее должно завестись тогда?
 
тут шара с перезаписыванием не прокатит. записать в блок все родное обратно, обнулить и привязать к машине.
И кстати тогда возникает вопрос, почему она один раз завелась? Если бы блочилось прям жестко все в эбу
 
Назад
Верх Низ