Siemens VDO SIM90E. Dodge caliber 2008

Antilex1977

Участник форума
Регистрация
14.06.22
Сообщения
89
Реакции
6
Ребята всем привет! Не подскажете чем можно слить калибры или фул с вышеупомянутого эбу? Приоритет без разбора,через дырку... Мало по малу прошивал то что попроще,кой какой опыт имею(без фанатизма)... Это моя машина,похоже уже отвязана от второго ЛЗ...что то мне не навится поведение мотора "резиновый" какой то...не должно такого быть...хотел слить для анализа в сравнении со стоком(сам не умею просить на форуме планирую)....
 
Почему тогда прошивки разные

Ну она как минимум должна быть евро 2,каталик удален,лямбда 2я в запредельных показаниях валяется но ошибки нет..как то это странно,вам не кажется? И почему прошивки так сильно между собой отличаются тогда?
1. в базе ресселеров схожесть вашего дампа с ори 97%. К тому же недавно делал файл который на 95% совпадает с вашим. Область калибровок, в том числе маска ошибок не тронута. Может есть какой-то секрет, я его не знаю.
2. потому что разные софты. C322000000000 - ваш(anti caliber 1_8mt), C322035000000 - не ваш(readDodge caliber 1.8)
 
1. в базе ресселеров схожесть вашего дампа с ори 97%. К тому же недавно делал файл который на 95% совпадает с вашим. Область калибровок, в том числе маска ошибок не тронута. Может есть какой-то секрет, я его не знаю.
2. потому что разные софты. C322000000000 - ваш(anti caliber 1_8mt), C322035000000 - не ваш(readDodge caliber 1.8)
Ок...я вас понял...тогда назревают 2 вопроса.
1.могу ли я залить сток найденный в инете в свой блок( ради сравнения поведения машины)
2. Сможете ли подкоректировать мою прошивку под мои нужды?
 
Ок...я вас понял...тогда назревают 2 вопроса.
1.могу ли я залить сток найденный в инете в свой блок( ради сравнения поведения машины)
2. Сможете ли подкоректировать мою прошивку под мои нужды?
1. не можете
2. только е2
 
1. не можете
2. только е2
С 1 понятно...я вобщем то так и думал.
А по второму вопросу почему только евро2? Чипу эти машины не поддаются что ли?скорее даже и чип то по сути не нужен..хотелось бы подкоректить отклик на педаль газа...
 
С 1 понятно...я вобщем то так и думал.
А по второму вопросу почему только евро2? Чипу эти машины не поддаются что ли?скорее даже и чип то по сути не нужен..хотелось бы подкоректить отклик на педаль газа...
Мне не поддаются))
 
Стоит довести авто до ума, чтоб она вела себя так, как с завода и только потом обратиться в стол заказов.
Ну это ты зря....у меня своя не большая автомастерская (сам тоже работаю)...так что как бы не простой обыватель,кой че понимаю если мягко сказать...с железками все впорядке...не плохо бы конечно попробовать на другой такой машине проехаться (но как у нас в городе таких больше не имеется,есть пара на вариаторе с 2л мотором,но это совсем другая история)...
 
Ну это ты зря....у меня своя не большая автомастерская (сам тоже работаю)...так что как бы не простой обыватель,кой че понимаю если мягко сказать...с железками все впорядке...не плохо бы конечно попробовать на другой такой машине проехаться (но как у нас в городе таких больше не имеется,есть пара на вариаторе с 2л мотором,но это совсем другая история)...
Зря что? Я просто сделал вывод из написаного в этой теме. Если обидел вас или ваше авто - извините.
 
Зря что? Я просто сделал вывод из написаного в этой теме. Если обидел вас или ваше авто - извините.
Да не...ни чего ,я имел ввиду зря так думаешь...хотя ты же не обязан знать чем я занимаюсь,так что все норм...
В том то все и дело что с машиной все в порядке(ну если не брать в счет показания второй лямбды,но она в смесеобразовании не участвует ни как,так что на нее грешить нет смысла...
Был последнии вариант это кривая прошивка...но ты его отмел...
По итогу остается одно...такое поведение видимо заводское ..
 
Попробую заказать прошивку,может кто из ребят шарит,как сгладить этот момент...
Был бы вариатор вообще вопросов не было бы,он бы эти ньюансы нивелировал,а вот с механикой прямо беда...особеннно в городе в пробках и тд...прямо вымораживает...чуствуешь себя чайником...
 
И
Зря что? Я просто сделал вывод из написаного в этой теме. Если обидел вас или ваше авто - извините.
И давй на ты..если ты(вы) не против...мне как то так проще..не вижу смысла выламывать из себя высокообразованного сверхкультурного академика..я простой работяга хрошо разбирающиися в устройстве автомобилей (и даже не имею соответствующего образования)... И на 100% уверен,что не образование делает из людей хороших механиков...а только опыт и желание разобраться как это работает.
 
подскажите, эта площадка уже стоит на плате (обвел красным)? а то скоро хочет приехать калибр с таким же мотор прошиться на евро2.
 

Вложения

  • IMG_20220906_191645.jpg
    IMG_20220906_191645.jpg
    3,4 МБ · Просмотры: 30
Назад
Верх Низ