SIMTEK 76.1 CRUZE 1.8 2012 CAO95G40_AA37_25186188_J8EG40M1

Николай Ермаков

Участник форума
Регистрация
07.09.22
Сообщения
31
Реакции
8
Добрый день, товарищи! Есть авто шевроле круз выпуск 25.02.2012, 1.8 симтек 76.1 механика. При прошивке по дырке кессом привалило блок(как оказалось из за поганого юсб кабеля), удалось сделать востановление тем же кессом , но судя по всему часть данных была побита или утерянна. На данный момент блок на связь по обд выходит, но при запросе идентов через раз выдает абракадабру, а при чтении параметров постоянно отваливается. Вычитал фулл флеш ктагом на столе, перенес область еепром(она эулированна во флеш) руками в сток прошивку, машина заводиться, но с идентами и связью проблемы все те же. Преполагаю что проблема именно в зоне еепрома, ищу того, кто поможет сделать вирджин и привязать блок, или предложит другое решение данной проблемы. Из инструментов кесс, ктаг, сканматик, пцм, лаунч, все чинское . Вычитанное ктагом прилогаю, есть подозрение что прошивка во вложении от автомата(+ копаная судя по всему под газ), лил сток от механики, никаких изенений, да и отличаются они только некоторыми картами, так что этот вопрос пока что игнорируем. Версии глобал тис найденные мной содержат машины до 11 месяца 2011 года или около того, так что офлайн похоже не вариант. Готов страдать финансово, что уж поделать(
 

Вложения

  • cruze.zip
    328,3 КБ · Просмотры: 4
Эбу и прошивка скорее всего не при чем. Кривой адаптер, которым считывает иденты и параметры - 99.9%.
 
Эбу и прошивка скорее всего не при чем. Кривой адаптер, которым считывает иденты и параметры - 99.9%.
Хорошее предположение, но тут вы ошибаетесь. Имеется 4 различных прибора, которыми я работаю не первый год + до привала кесом проблем не было.
 
Хорошее предположение, но тут вы ошибаетесь. Имеется 4 различных прибора, которыми я работаю не первый год + до привала кесом проблем не было.
Если "часть данных побита или утеряна", то 99.9% машина просто бы не завелась. Кесс вообще льёт только калибровки и еепром (да и софт тоже) не трогает. Приложите, что считали кессом, к тагом и что заливали.
 
Если "часть данных побита или утеряна", то 99.9% машина просто бы не завелась. Кесс вообще льёт только калибровки и еепром (да и софт тоже) не трогает. Приложите, что считали кессом, к тагом и что заливали.
Приложенно в первом сообщении, машина сейчас на этом катается. При прошивке кесом закончилось ошибкой, при первой попытке востановления, ошибка, при второй блок поднялся, после этого кесу перестал даже иденты отдавать - sw error. До всего этого читал машину ланчем, Иден ты и параметры отдавал чётко, сейчас на параметрах потеря связи, а на идентах инфа прям на ходу прыгает с адекватной ( вин/св) на просто набор символов ( выглядит как слетевшая кодировка текста) . То что заливал было заказанно сдесь, в заказе прошивок, там были только калибры без епрома на базе стока. При переносе только калибров в то, что вычитанно из блока машина спокойно катается ( всё что после адреса 8000).
 
Приложенно в первом сообщении, машина сейчас на этом катается. При прошивке кесом закончилось ошибкой, при первой попытке востановления, ошибка, при второй блок поднялся, после этого кесу перестал даже иденты отдавать - sw error. До всего этого читал машину ланчем, Иден ты и параметры отдавал чётко, сейчас на параметрах потеря связи, а на идентах инфа прям на ходу прыгает с адекватной ( вин/св) на просто набор символов ( выглядит как слетевшая кодировка текста) . То что заливал было заказанно сдесь, в заказе прошивок, там были только калибры без епрома на базе стока. При переносе только калибров в то, что вычитанно из блока машина спокойно катается ( всё что после адреса 8000).
Ну а файл, считанный кессом до всех манипуляций , есть и иденты?
 

Вложения

  • Attachments_easynost1le@yandex.ru_2024-01-10_10-12-49(2).zip
    332,6 КБ · Просмотры: 3
У обоих файлов калибровки и иденты одинаковые.
 
Последнее редактирование:
Явно что-то с прошивками вот сток оригинал
 

Вложения

  • CAO95G40_25186188_J8EG40M1.bin
    1 МБ · Просмотры: 3
По заводу калибры должны быть :

25186188​

А в идентах вычитанных

25186189​

 
25186188 - механика
25186189 - автомат
 
По заводу калибры должны быть :

25186188​

А в идентах вычитанных

25186189​

Я это видел, машина на этом приехала, я проливал сток механики с чиптюнерс, ничего не поменялось, ну кроме того что обороты на холостом на холодную перестали плавать)
 
25186188 - механика
25186189 - автомат
Да. Только там в прошивке слегка намешано. SW upg.: J8EG40M1.DR указывает на конфиг механики и калибровки оттуда, а вот идент калибровок 89-ый))
 
Она как то странно выглядит, там адреса поехавшие что ли, хотя я могу ошибаться.
Нет. Адреса - ок.
Может на диагностической линии сигналка "фонит" в шину или еще что-нибудь нештатное. А что касается кесс, то с симтек75 и симтек76 он "выдает приколы" после прошивки типа "sw error" или "hardware unknown".
 
Да. Только там в прошивке слегка намешано. SW upg.: J8EG40M1.DR указывает на конфиг механики и калибровки оттуда, а вот идент калибровок 89-ый))
Прошивку по словам клиента ковыряли под газ, никто уже не скажет что там из чего слепили .
 
Нет. Адреса - ок.
Ну в таком случае у меня не ок, я в хексе сравниваю оюе прошивки построчно и в приложенной ZRP инфа начинается с 800 строк, у меня же с 0, и калибры вроде на столько же сьехали .
 
Ну в таком случае у меня не ок, я в хексе сравниваю оюе прошивки построчно и в приложенной ZRP инфа начинается с 800 строк, у меня же с 0, и калибры вроде на столько же сьехали .
Потому что в одной калибры считанные, а второй сверху еппром (вклеен). Дальше файлы идентичны, где калибры идут.
 
Назад
Верх Низ