SsangYong Rexton immo of

iProg, прищепка - это когда уверен что всё будет считано ОК,
а если считанный файл будет повреждён, тогда что делать?
Поэтому прищепка это "супер", но рискованно когда читаешь
первый раз. Но, в конкретном ЭБУ можно принять к сведению.
Поэтому ставлю Boreuskas плюс!
 
Думал я, что мои мучения закончились но не тут то было. Ситуация следующая поставил мозги на машину, включил зажигание, приборы работают, лампа свечей накала отрабатывает. Начинаю крутить стартером машина схватывает и глохнет а на приборке очень быстро моргают лампы накала и чек. На фишке свечей накала + от зажигания присутствует а вот на контакте который идет на лампу свечей накала мерцает 5 вольт. Пробовал с рабочей машины подключать другие мозги ситуация таже. Машины второй такой же нет у меня в наличие чтобы мозги проверить на ней. Если хто сталкивался с такой проблемой подскажите пожалуста куда копать. Машина Ssangyong Rexton 2.7 дизель.
 
Так а как же это:
взял мозги подключил к машине и отключил антену с иммо на замке, машина завелась ключ иммо не горит.
Или ваш последний пост об другом автомобиле?
 
iProg, прищепка и не надо ничего паять. Читается отлично, калькулятором отключаеш и сразу заливаеш обратно.
Возможно зависит от блока, но на хонде читал с прищепкой и без. Так вот, с прищепкой читало каждый раз по разному и не правильно. При выпаивании eeprom и запайке на программатор, результат со 100 процентной повторяемостью.
 
Возможно зависит от блока, но на хонде читал с прищепкой и без. Так вот, с прищепкой читало каждый раз по разному и не правильно. При выпаивании eeprom и запайке на программатор, результат со 100 процентной повторяемостью.
Вот поэтому я и не доверяю прищепке. Хорошо если всё считает правильно,
а если с ошибкой и тогда последствия с головной болью.
 
Назад
Верх Низ