Схема подключения ЭБУ SIMOS12 на столе. Комбилоадер.

Персей

Участник форума
Регистрация
18.03.23
Сообщения
26
Реакции
2
Возраст
44
Здравствуйте. Не могу разобраться. Хелп прочитал. Не понял, три черных провода, пин 1,2,4 масса. Откуда их взять? И пин 80 отключаемое напряжение к15. Его тоже нет в

Универсальный кабель для CombiLoader + CAN + GPT. Поддержке написал. Фото бы.​

В хелпе только это.
1, 2, 4: Масса
50: Неотключаемое напряжение (К30)
86: Отключаемое напряжение (К15)
79: CAN‑H
80: CAN‑L
71: Dialink, контакт 15
66: Dialink, контакт 7.
Хочу вычитать полный дамп. Машина моя октавия А7. 1,8 тси, ген 3. Хочу потом дамп закинуть в заказ. Записан тюн.
Надо поднять прогревочные обороты, их нет. 750-800 оборотов. В мороз машина вообще не греется. Надо сделать хотя бы 1200-1300 на холодную, и снизить по мере прогрева. Включить вторую ступень маслонасоса. Реализована функция холодный термостат. Сейчас морозы 30-40 градусов. После прогрева до рабочей температуры, на холостых температура ож падает с 90 до 70 по указателю. И масло греется только до 70 градусов. Походу электронный термостат настроен на очень раннее открытие.
Летом то стало хорошо. Температура масла упала с 100-110, до 91-98 градусов. Можно ли реализовать открытие термостата, в зависимости от температуры окружающей среды? Допустим в минс 10 и ниже, чтобы он открывался позднее, допустим 100 градусов. А летом, так как сейчас- это и надо выяснить, на сколько он сейчас настроен.
 
Последнее редактирование:
Не понял, три черных провода, пин 1,2,4 масса. Откуда их взять? И пин 80 отключаемое напряжение к15. Его тоже нет в

Универсальный кабель для CombiLoader​

Любой провод можно размножить....По вашей теме, массу можно подключить на один из трёх контактов, отключаемое +12V можно подавать напрямую с блока питания (ну это как вариант) и самому коммутировать вручную, либо опять же размножить один из проводов по питанию на универсальном кабеле.
 
Да файл Simos12 сделать можно без проблем настрою температуры
 
Здравствуйте. Не могу разобраться. Хелп прочитал. Не понял, три черных провода, пин 1,2,4 масса. Откуда их взять? И пин 80 отключаемое напряжение к15. Его тоже нет в

Универсальный кабель для CombiLoader + CAN + GPT. Поддержке написал. Фото бы.​

В хелпе только это.
А что Вам ещё нужно? Есть же всё. Там же в хелпе есть распиновка "светофора" DB25 разъём - все необходимые сигналы там есть и питание в том числе коммутируется светофором. Там где то внизу в хелпе всё есть.
 
Я второй раз подключаю блок. Первый раз от пцм, все провода были , и было фото.
 
1702823862527.png
В школе учили провода потключать. Если уж на это ума не хватает... Купите универсальный кабель.
 
Посмотреть вложение 60127
В школе учили провода потключать. Если уж на это ума не хватает... Купите универсальный кабель.
К сожалению не учили в школе(.
А где купить провода с ножевыми и игольчатами разъёмами, чтобы размножить?
Я ещё не начинал)
И где готовый купить?
Есть ссылки?


Делаю себе, как хобби. Сталкиваюсь с этим впервые, узнать не у кого. Не обессудьте!) Заранее спасибо!
 
Это он?
Кабель универсальный плюс доп коннекторы массы и питания.
 
Последнее редактирование:
На любой разборке кусок лохматой проводки с разъёмом от ЭБУ, радиомагазин. Паяльник. Посмотреть, подобрать, припаять. Можно и готовый. Только в процессе изготовления приходит осознание схемы, а это ни за какие деньги не купишь.
 
Спасибо!
На любой разборке кусок лохматой проводки с разъёмом от ЭБУ, радиомагазин. Паяльник. Посмотреть, подобрать, припаять. Можно и готовый. Только в процессе изготовления приходит осознание схемы, а это ни за какие деньги не купишь.
Спасибо!
 
Назад
Верх Низ