Тульский пряник и 17.9.7

Каким модулем комбика вы делаете? Bsl или bsm? Делал эти блоки комбиком, все работает.
 
17.9.71 несколько раз увалил Тульский, компы просто засыпали, приходилось везти поднимать комбиком или PCM-ом.
После последнего случая, пошел купил PCM ори, один кайф без вскрытия писать блоки, а вот эта эпопея с вычитом пароля тульским и нанесением его на заднюю крышку) меня сильно доставала...
Тульский минут 10 читает и минут 10 пишет, у PCM уходит на эти процедуры раз в 10 меньше времени. 17.9.7 тоже работаю с PCM.
 
17.9.71 несколько раз увалил Тульский, компы просто засыпали, приходилось везти поднимать комбиком или PCM-ом.
После последнего случая, пошел купил PCM ори, один кайф без вскрытия писать блоки, а вот эта эпопея с вычитом пароля тульским и нанесением его на заднюю крышку) меня сильно доставала...
Тульский минут 10 читает и минут 10 пишет, у PCM уходит на эти процедуры раз в 10 меньше времени. 17.9.7 тоже работаю с PCM.
Всегда писал тульским, 17.9.7 без вскрытия и 71 вскрытием, увала не было.


71 модуль псм пишет со вскрытием 71-ый блок?
 
17.9.71 делаю через 71 модуль пцм сканматик и powerbox. 17.9.7 делаю Combiloader модулем Bosch M(E)17.9.x ВАЗ/УАЗ. но с блоком 17.9.71 так и не разобрался в комбике с этим модулем (справку несколько раз читал). отключаю питание на кабеле ME17.9.71, и считываю пароль bsl. дальше питание не включаю и перехожу уже в модуль бош ме17.9.71. при нажатии "чтения flash" или "отключения цифровой записи" выскакивает ошибка. вот нужно ли включать питание на сканматик или нет? а включать питание, что-то побоялся, чтобы не вышел из строя блок или сканматик,а то справке написано
BSL режим TC17xx (J2534)
При этом питание на 16 контакт адаптера DiaLink подавать нельзя! Это может привести к выходу ЭБУ из строя!​
Вам нужен диалинк. Сначала переводите его в режим Клайн и отключаете цифровую подпись, затем переводите в режим Кан и читаете- пишите без проблем.
 
17.9.71 несколько раз увалил Тульский, компы просто засыпали, приходилось везти поднимать комбиком или PCM-ом.
После последнего случая, пошел купил PCM ори, один кайф без вскрытия писать блоки, а вот эта эпопея с вычитом пароля тульским и нанесением его на заднюю крышку) меня сильно доставала...
Тульский минут 10 читает и минут 10 пишет, у PCM уходит на эти процедуры раз в 10 меньше времени. 17.9.7 тоже работаю с PCM.
талант. столько блоков прошито 71х и разными людьми.на какой стадии они засыпали?
 
Так там черным по белому написано нельзя подавать питание на 16- ый контак ДИАЛИНК! Это не относится к сканматику!
я думал это и к сканматику относится, просто справку не обновили. обд разъем на кабеле 17.9.71 переделал под гпт сканматика. в настройка комбика переключил гпт.
Вам нужен диалинк. Сначала переводите его в режим Клайн и отключаете цифровую подпись, затем переводите в режим Кан и читаете- пишите без проблем.
диалинка нету, к сожалению, в свое время не успел купить. думал и сканматик прокатит
 
И в справке к Combiloader написано что при работе с модулем МЕ17.9.71 ОБД2 отключать цифровую подпись можно любым J2534 устройством. А многие путают отключение подписи через модуль Tricore и через модуль МЕ17.9.71 обд2.
 
Сканматик 2 полноценно работает с BSM модулем в Combiloader, так что Диалинк не нужен если есть Сканматик 2.
bsm в нету у меня, он в пцм открыт 71 модуль. только триколор bsl. так по этому и отказался от покупки диалинка. просто вся справка написана под диалинк и бытует мнение, что лучше всего диалинк работает с комбиком.
И в справке к Combiloader написано что при работе с модулем МЕ17.9.71 ОБД2 отключать цифровую подпись можно любым J2534 устройством. А многие путают отключение подписи через модуль Tricore и через модуль МЕ17.9.71 обд2.
сейчас прочитал, так и не нашел. в основном все делаю на столе эти все блоки. приедет, с таким блоком попробую не отключать питание на j2534
 
Нормально и Диалинк (либо свежий, либо доработанный у меня был 2009 г. пришлось допилить) и Сканматик работают с 17.9.71 в BSM, давно уже забыл про все танцы с подписями и прочим на них. Чтение-запись, считывание пароля - всё влёт. Глазом моргнуть не успеваешь. Про совместимость Комбика и Сканматика говорит даже то, что специально привернули возможность переключения пинов GPT. BSM не дёшево, НО оно б... работает - пароль + Full вместе с Eep за 5 минут без вскрытия. Кабеля распаял и чаще даже ЭБУ с машины не снимаю.
 
Назад
Верх Низ