• ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ПРЯМО СЕЙЧАС И ПОЛУЧИТЕ ПОДАРОК !!

    РАЗДАЧА БЕЗ ВСЯКИХ УСЛОВИЙ, РЕПОСТОВ, ПАРОЛЕЙ

    Платные программы для ЧИП-тюнинга

    - СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО ТУТ -

    Регистрация
  • Заказ прошивок на форуме это:

    Быстро! Все свободные калибровщики видят заказ.

    Качественно! Администрация форума следит за качеством выполнения заказов.

    Гарантия! В случае спорных ситуаций администрация поможет решить вопросы.

    Контакты менеджера по всем вопросам: +7 912 756 02 94 Анатолий | WhatsApp, Viber, Telegram |

    ОФОРМИТЬ ЗАКАЗ
  • В ДАННОМ РАЗДЕЛЕ НЕЛЬЗЯ ПРЕДЛАГАТЬ СВОИ УСЛУГИ ИЛИ ВСТУПАТЬ В ОБСУЖДЕНИЯ. В РАЗДЕЛЕ "ЗАКАЗ ПРОШИВОК" МОГУТ ПИСАТЬ ТОЛЬКО КЛИЕНТЫ И КАЛИБРОВЩИКИ. ЗА НАРУШЕНИЕ - БАН БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ. ЕСЛИ ХОТИТЕ ПОЛУЧИТЬ СТАТУС КАЛИБРОВЩИКА, ОБРАТИТЕСЬ К АДМИНИСТРАТОРУ.

Удаление экологии с измtнением углов m57n2

Saiffand

Участник форума
Регистрация
12.10.22
Сообщения
11
Реакции
0
BMW E92 330xd
Мотор m57n2
2006 год
EDC16C35

Вопрос такой.
После удаления экологии на прогретую на хх появился еле заметный вонючий дым, ну это как бы и логично, ведь катализатор удалили и выхлопные газы ничего уже не останавливает.
Ходят слухи что при удалении экологии нужно менять угол впрыска на пару градусов что бы избавиться от дыма, так как там есть какие то предвпрыски для разогрева ката и многие калибровщики их тупо пропускают, а некоторые об этих углах знают и после их работ дым на хх пропадает.
Я вложу скриншоты с д2, возможно кто то шарит и может дать комментарий.

Забегу на перёд, с двигателем всё ок, не давно сделал турбину с заменой вала, новый квкг оригинал, капиталилась гбц, новый блок цилиндров в сборе с англика 200к и все форсунки после стенда коррекции в нулях. До ремонта двигателя была точно такая же история с дымом, просто было чуть больше.
 

Вложения

  • photo_2023-05-10_21-17-45.jpg
    photo_2023-05-10_21-17-45.jpg
    23,9 КБ · Просмотры: 22
  • photo_2023-05-10_21-20-33.jpg
    photo_2023-05-10_21-20-33.jpg
    17,7 КБ · Просмотры: 21
  • image_2023-05-10_21-17-58.png
    image_2023-05-10_21-17-58.png
    14,7 КБ · Просмотры: 21
Думаю, глупости ))
Или масло ещё подбрасывает, или гидроплотность форсунок или форсунки. Больше склоняюсь ко второму.
 
На подгулявшек форсунки похоже
Чем дольше нахх работает дым усиливается?
 
На подгулявшек форсунки похоже
Чем дольше нахх работает дым усиливается?
Он то есть то пропадает, поток одинаковый, на стенде сказали что распылители в допусках, коррекции 0-0.6
 
На стенде нет данных по коррекции. Коррекция есть в авто! На стенде отклонения и это не коррекция и трактуется совмем по другому!
 
В кулере масло есть? Патрубок от кулера до впускного коллектора сухой?
 
На стенде нет данных по коррекции. Коррекция есть в авто! На стенде отклонения и это не коррекция и трактуется совмем по другому!
Так на авто коррекции я смотрю а не на стенде )
 
Низкая гидроплотность ( когда форса потеет в статике) на коррекции не видна. Снимайте форсунки и в стенд . Даже без управления можно. Дали давление и, она "вспотела" , - в ремонт.
 
В кулере масло есть? Патрубок от кулера до впускного коллектора сухой?
Сухо, делали тест на карьерные газы там показало 6 очков, сказали что это для такого пробега идеальный показатель , но я хз что за 6 очков
 
Низкая гидроплотность ( когда форса потеет в статике) на коррекции не видна. Снимайте форсунки и в стенд . Даже без управления можно. Дали давление и, она "вспотела" , - в ремонт.
Форсунщик кореш мой, он сказал что как раз в этом плане в меня все четко, проверял их на гидроплотность тоже, там только первая форсунка чуток в обратку сливает и по ней коррекция 0.6
 
Форсунщик кореш мой, он сказал что как раз в этом плане в меня все четко, проверял их на гидроплотность тоже, там только первая форсунка чуток в обратку сливает и по ней коррекция 0.6
Проверьте у другого.


Такое чувство, что Вы сюда не за поиском решения обратились, а выговориться...

Проблем может быть 3

1 - гидроплотность
2 - масло
3 - антифриз

Пути попадания в выхлоп додумывайте сами.

Всем доброго утра!!!
 
Ходят слухи что при удалении экологии нужно менять угол впрыска на пару градусов что бы избавиться от дыма, так как там есть какие то предвпрыски для разогрева ката и многие калибровщики их тупо пропускают, а некоторые об этих углах знают и после их работ дым на хх пропадает.
Я вложу скриншоты с д2, возможно кто то шарит и может дать комментарий.
Ищу кто шарит в теме углов при удалении экологии.
 
Назад
Верх Низ