Valeo V-42, РЕНО ДАСЕР

Misha

Участник форума
Регистрация
29.03.21
Сообщения
1 618
Реакции
62
Подскажите, каким протоколом в КТАГ , прочитать - запсать, есть предположение 251, как валео V-40 ????
 
Подскажите, каким протоколом в КТАГ , прочитать - запсать, есть предположение 251, как валео V-40 ????
251. Выберите, если хотите, V42 (через дачия лоджи, рено клио)
 
ПЦМ может записать фулл по ОБД. Допускается смена софта. (Бут и ЕЕПРОМ не затрагивает!).
 
дастер после мойки дроселя стал работать кривенько на холостых, всё проверил, (пробег 41000), хочу евро 2 вкатить, может поможет. Всё, что можно адаптировал, проверил, куда уже лезть не приложу ума..
 
Скажите, какая связь мойки ДЗ и прошивки? Есть золотое правило, шейте ТОЛЬКО исправную машину.
 
Скажите, какая связь мойки ДЗ и прошивки? Есть золотое правило, шейте ТОЛЬКО исправную машину.
[/QU
OTE]
Не нравятся показания со второго лямбдознда, всё остальное новое
 
Отключил его и проверил без него. Я б навесил мотортестер и сделал тест эффективности цилиндров и датчик давления в цилиндр.
ПС: Считаю прошивка не при чем.
 
Отключил его и проверил без него. Я б навесил мотортестер и сделал тест эффективности цилиндров и датчик давления в цилиндр.
Осциллографом катушки смотрел, по всем ровно. Мотортестера пока нет к сожалению
 
Адаптацию дросселя после промывки делали? И изначально, почему мыли?
 
Адаптации все делал, мыл не я (владелец). После этого работае неровно с пропукиванием, на холостых, уже месяца три.
 
Он уже в Белорусию съездил, из подмосковья..
 
Считал сток, есть различия со стоком от в складке от ПАУЛЮСА..Может кому пригодится (PCM)
 

Вложения

  • HW0740R_1189R_SW4227R-20220930-164047daster blak.bin
    1 МБ · Просмотры: 6
Отключил его и проверил без него. Я б навесил мотортестер и сделал тест эффективности цилиндров и датчик давления в цилиндр.
ПС: Считаю прошивка не при чем.
ДА по логике попробую сначала отключу второй зонд, попробую как будет вести себя, показания второго висят в районе 750-800
 
Может на свечи посмотреть? Я просто хочу понять, хозюк помыл заслонку и с прошивкой проблемы? Это как?
 
Может на свечи посмотреть? Я просто хочу понять, хозюк помыл заслонку и с прошивкой проблемы? Это как?
Свечи новые оригинал, в идеальном состоянии. ХЗ у меня давно была давно похожая история, на мегане 3, я сам помыл и обороты плясать начали, но мне тогда адаптировать нечем было. Где то в сервисе адаптацию делали.Есть у них такая хрень, я если бы сам не столкнулся , тоже подумал бы , что хрень.
 
Если дроссель снимали, по технологии резиновые прокладки меняются, с ними всё нормально?
 
Тюнинх там явно есть.
 
Мы поломатую машину прошивками чиним как прошивка BIOS?
 
Тюнинх там явно есть.
Я свой залил, едет просто пипец,из под себя выскакивает, единственное неровнота (нервное продёргивание), как при сбитых метках, но ремень никто не трогал, всё было хорошо при этих установках фаз
 
Назад
Верх Низ