VAZ 2114 Bosch M7.9.7 из 16v в 8v

la69

Участник форума
Регистрация
26.03.21
Сообщения
58
Реакции
27
Здравствуйте. История, рассказанная клиентом.
Авто ВАЗ 2114 1.6 2012год 8v. Блок с авто исчез (как и кто виноват разбирается клиент с родственниками).
Кто-то пожертвовал клиенту ЭБУ Bosch M7.9.7 21124-1411020-30 софт B105DR09. Софт внутри для 16-ти клапанного авто.
Вопрос. Можно ли залить в этот блок софт для 8-ми клапанного авто? Если ДА, то какой именно (родного блока нет).
В наличии комбилоадер, Chiploader для работы с такими блоками.
Заранее благодарен за конструктивные ответы.
С уважением
 
Здравствуйте. История, рассказанная клиентом.
Авто ВАЗ 2114 1.6 2012год 8v. Блок с авто исчез (как и кто виноват разбирается клиент с родственниками).
Кто-то пожертвовал клиенту ЭБУ Bosch M7.9.7 21124-1411020-30 софт B105DR09. Софт внутри для 16-ти клапанного авто.
Вопрос. Можно ли залить в этот блок софт для 8-ми клапанного авто? Если ДА, то какой именно (родного блока нет).
В наличии комбилоадер, Chiploader для работы с такими блоками.
Заранее благодарен за конструктивные ответы.
С уважением
Можно! Держи для 8 кл
 

Вложения

  • B104DR17_Е-2.bin
    832 КБ · Просмотры: 12
А разница для него какая, все равно одной вкладкой делать)))
 
на сколько я помню старая аппаратка только с разбором, плюсовый не обязательно) а вообще мысли в слух были))) а память меня подводит по ходу :ROFLMAO:
 
Последнее редактирование:
Бош этим и удобный, что в него зальёшь, на том и поедет)))
 
на сколько я помню старая аппаратка только с разбором, плюсовый не обязательно) а вообще мысли в слух были))) а память меня подводит по ходу :ROFLMAO:
Оба делаются и без разбора и в БСЛе. Для диагностического должна 23 нога (если не путаю) на земле сидеть... Из справки к комбику:
Обратите внимание:

  • ЭБУ Bosch M7.9.7 выпускается в виде двух различных версий. Эти ЭБУ являются аналогами только по подключению, их прошивки не совместимы!
  • версию аппаратной реализации загрузчик определяет автоматически, программирование новой и старой аппаратной реализации выполняется одним и тем же способом.
 
Последнее редактирование:
я их трейдом делаю, а старой аппаратки всего один блок делал помню что разбирал),сейчас глянул просто модуль в мл 2 не открыт :ROFLMAO: вот и засело про разбор по ходу)) там для старой и новой аппаратки разные вкладки)
 
Садим 23-й пин на землю и по диагнозе хоть opendiag flasher-ом льём что нам нужно, разбирал их исключительно для работы с епром.
 
Эм, а разве будет 7.9.7 работать с электронным газом?)
 
А где тут кто электронный газ увидел?))
 
Здравствуйте. Отписываюсь по результату. Авто успешно прошито и благополучно уехало. Всем откликнувшимся спасибо за помощь. С уважением
 
На 2114 Э/ДР М74 к-линия стоит,7.9.7 это трос.
 
Назад
Верх Низ