ВАЗ 2114 Р0171

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Ошибка 0171 и увеличенные обороты напрямую говорят о том, что или неверный подсчёт объёма входного воздуха или присутствует подсос. Может и давление топлива внести свои коррективы. Необходимо прошить СТОК, проверить объём воздуха на ХХ согласно Типовых параметров, проверить работу РХХ 34-46 шагов приблизительно не 120, ДПДЗ должен 0, иначе РХХ не будет регулировать оборотыХХ. А вообще ждём параметры.
 

Вложения

  • 2114.rar
    84,4 КБ · Просмотры: 7
Первый раз про гибриды слышу. И про обратку тоже. Какие отличия визуальные у системы с обраткой и без, что бы точно посмотрел?
Если с обраткой то на топливной рампе стоит клапан обратный, грибок типа, давление 3 очка нормально, если без обратки то гибка этого нет, он в бензонасосе, и давление должно быть в пределах 3.8
 
Первый раз про гибриды слышу. И про обратку тоже. Какие отличия визуальные у системы с обраткой и без, что бы точно посмотрел?
День добрый.
К топливной рампе с форсами подходит одна или две трубки
 
Такая хрень на рампе есть?рдт.jpg (обведен красным) Если есть то с обраткой
 
Такая хрень на рампе есть?Посмотреть вложение 22058 (обведен красным) Если есть то с обраткой
да нет у него такой хрени. если логи посмотреть дмрв 0.977 с какого перепуга. дпдз 0.605. лямбда опорка и не одного колебания. в момент запуска она у него чуть не заглохла. коррекцию так и не увидели. :(((
 
Ребята, вы видели на 1.6 моторе 2007г рампу с обраткой? Я нет. Низкое давление + небольшой подсос и всего делов то)).
 
низкое давление согласен. с подсосом не уверен лог бы увидеть где у него обороты 1200 он же молчит и не говорит как это происходит на горячую после включения вентилятора или как
 
Ребята, вы видели на 1.6 моторе 2007г рампу с обраткой? Я нет. Низкое давление + небольшой подсос и всего делов то)).
С завода естественно нет
Кулибничают сами, приезжала девятка на 7 январе и с обраткой в рампе
 
да нет у него такой хрени. если логи посмотреть дмрв 0.977 с какого перепуга. дпдз 0.605. лямбда опорка и не одного колебания. в момент запуска она у него чуть не заглохла. коррекцию так и не увидели. :(((
Ниче не понял. Что за коррекция? Если ее нет, то как включить чтобы посмотреть?)
 
Ниче не понял. Что за коррекция? Если ее нет, то как включить чтобы посмотреть?)
Ну если не поняли то сами поменяйте насос и гоните ее на диагностику к людям которые шарят в тазиках и знают их типичные неисправности. Хотя и этого лучше не делать(я про замену насоса) с таким уровнем знаний. Imho!!! Совет вам бесссбляяятный.
 
Ниче не понял. Что за коррекция? Если ее нет, то как включить чтобы посмотреть?)
Здравствуйте.
Если у Вас в профиле правильно указан город откуда Вы, то вот обратитесь к специалистам, которые сделают то что нужно.
 

Вложения

  • Screenshot_2022-08-12-00-57-01-095_com.yandex.browser.jpg
    Screenshot_2022-08-12-00-57-01-095_com.yandex.browser.jpg
    606 КБ · Просмотры: 14
Здравствуйте.
Если у Вас в профиле правильно указан город откуда Вы, то вот обратитесь к специалистам, которые сделают то что нужно.
К ним должен был отец везти рабочую газель от предприятия, они не берутся за половины машин, ибо диагносты и механики в отпусках. Пока я их дождусь, уже успею потерять работу.
 
Upd_1:
Было принято решение купить полностью новый ДМРВ 116 под Я7.2, был заменен датчик температуры (выдавало ошибку большого сигнала), чистка форсунок и замена резинок, замена датчика регулятор ДЗ, замена прокладки между дроссельный узлом и коллектором, дроссель вымыт до состояния "еб*ть, привет, как чисто", воздушные патрубки замены, новая прокладка под коллектором, еще раз проверили на подсос - его нет.
Помогло это все на ~100км, после этого чек не возвращался, но обороты на ХХ снова плавают, машина после переключения на нейтралку, крутит до 2.4-3 т. об.
Если слегка газануть или потянуть педаль на себя, то обороты возвращаются к 0.9-1.2
Знаковый менял дроссельный узел в сборе, на приоре, ему помогло. Может ли быть такое и здесь?
 
Upd_2:
Давление после чистки форсунок стало 3.8
 
Upd_2:
Давление после чистки форсунок стало 3.8
Я вам не верю что после этого!!! При чем здесь давление и чистка! Если вы сеточку и фильтр поменяли то можно поверить.



Было принято решение купить полностью новый ДМРВ 116 под Я7.2, был заменен датчик.
Дмрв надеюсь бош?
И пятый раз повторю что показывает дпзд (0.47- 0.51) когда обороты задраные? А если по факту но не ужели так сложно не трогая педаль газа принять на обочину. Открыть капот и посмотреть натянут ли тросик газа или нет на дроссельной заслонкие и если так то что его подклинивает. Сам распушился или ещё что. Были случаи об коврик водительский цеплялся.

Вопрос к тс. Вы понимаете что такое признак холостого хода??
 
Много букв толку нет.
Даже элементарные вещи не замечаете.

И цитировать Васю Rnd , такое себе. Это чисто его фишка, лучше не трогайте его великие фразы.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад
Верх Низ