VCDS 23.3.0 для кабелей atmega162 & ST32F429

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
я так понимаю прошивку обновляет на шнурке лоадер, при установке нового крякнутого софта, в данном случае у меня кабель обновляемый.

Про внутреннею функцию обновления сказать не могу, не пробовал, vcds я использую для быстрой диагностики если что то по кодированию, CP или обновлению то пользуюсь odis.

А так мой launch x431 в принципе в большинстве случаев и vcds заменяет 🤣
 
И типа он не боится интернета а тот который на Atmega нужно юзать с отключены инетом, я правильно понял?
оба кабеля интернета не боятся. никогда таких проблем не имел.
В целом клон, не обязан обновляться официально, по этому я эту функцию не проверял, не охото ложить кабель и потом ипатся пол дня искать на него прошивку и т.д 🤣 клон есть клон,их разумно использовать только с крякнутым софтом.
 
IMG_20240312_225821.jpg
Лучше не рисковать.
 
Хорошо, тогда можно соорудить своеобразный рейтинг:
3 Место - Клон на Atmega (Дешёвая цена, читает авто до 17 Года)
2 Место - Клон на STM (Не очень дёшево, читает свежие машины, не понятно что с обновлениями)
1 Место - Вася (Цена +- как у клона на STM, читает свежие машины, есть обновления)
 
Хорошо, тогда можно соорудить своеобразный рейтинг:
3 Место - Клон на Atmega (Дешёвая цена, читает авто до 17 Года)
2 Место - Клон на STM (Не очень дёшево, читает свежие машины, не понятно что с обновлениями)
1 Место - Вася (Цена +- как у клона на STM, читает свежие машины, есть обновления)
Vas не будет работать с vcds, только с odis, читает свежие машины - да. Онлайн работает тоже - это плюс. Но vcds и odis в целом разные инструменты и сравнивать их вместе глупо.
 
Vas не будет работать с vcds, только с odis, читает свежие машины - да. Онлайн работает тоже - это плюс. Но vcds и odis в целом разные инструменты и сравнивать их вместе глупо.
Нет, вы меня не так поняли. Про Odis и адаптер VAS речь не идёт. Я конечно понимаю что это совершенно другой инструмент. Я имел ввиду адаптер Вася Диагност.
 
Нет, вы меня не так поняли. Про Odis и адаптер VAS речь не идёт. Я конечно понимаю что это совершенно другой инструмент. Я имел ввиду адаптер Вася Диагност.
Да чуть не правильно понял)) думал речь шла про vas)
 
Огромно спасибо за обратную связь.
 
Товарищи, подскажите, какой шнурок будет получше "китай vcds на STM32" или Вася Диагност origin для тигуана 2021 года??? Как я понял Вася origin на Атмеге собран, хотя производитель пишет что поддерживаются авто до 2024г.в. Как это возможно или я что-то путаю?
 
ATmega читает только до 2017 года в моем опыте, stm читает модели новее. Я кабель на stm чипе взял специально для автомобилей новее
У меня шнурок на atmega162 VCDS 19.6чегототам, перешитый из 12 версии и Тигуан 2019 года. С авто работает. Нет части параметров в расшифровках. Но в целом проблем чтения/записи нету с моим авто 2019 года. Биты согласно кодировкам устанавливаются без проблем.
Интересно бы узнать, какая самая последняя версия софта есть на адаптеры с атмегой. И где скачать обновление именно прошивки адаптера?
 
Последнее редактирование:
У меня шнурок на atmega162 VCDS 19.6чегототам, перешитый из 12 версии и Тигуан 2019 года. С авто работает. Нет части параметров в расшифровках. Но в целом проблем чтения/записи нету с моим авто 2019 года. Биты согласно кодировкам устанавливаются без проблем.
Интересно бы узнать, какая самая последняя версия софта есть на адаптеры с атмегой. И где скачать обновление именно прошивки адаптера?
Самая последняя версия софта есть на ross-tech.com, но для официальных владельцев шнурка. А все Васи копии данного продукта. Большое спасибо Уве Россу за его труд а не халявщикам Васька.
 
Самая последняя версия софта есть на ross-tech.com, но для официальных владельцев шнурка. А все Васи копии данного продукта. Большое спасибо Уве Россу за его труд а не халявщикам Васька.
Мое сообщение было адресовано утверждению что "адаптер на atmega машины до 2017 года читает". Если есть лекарство как пиратский шнурок на меге заставить работать с самым свежим софтом от Росса -- поделитесь)
 
На атмеге нет такого решения, надо st, говорят есть ломанный софт, не видел, Напишите производителю Васька, они говорят, что у них и 23 год читает по UDS, слабо верится.
 
На атмеге нет такого решения, надо st, говорят есть ломанный софт, не видел, Напишите производителю Васька, они говорят, что у них и 23 год читает по UDS, слабо верится.
И ещё, у меня Россовский шнурок натур, и с обновами нет проблем, а для новых уже другой адаптер, или одис с другим адаптером.
 
И ещё, у меня Россовский шнурок натур, и с обновами нет проблем, а для новых уже другой адаптер, или одис с другим адаптером.
Пишите сами куда хотите. Козырять лицензионным шнурком в теме о пиратской версии софта весьма логично. И имеет прямое отношение к теме обсуждения. /*Сарказм*/
 
Пишите сами куда хотите. Козырять лицензионным шнурком в теме о пиратской версии софта весьма логично. И имеет прямое отношение к теме обсуждения. /*Сарказм*/
Последнее время вижу какие то злобные крики, может весеннее обострение? Кто может и умеет работать, имеет ори оборудование, а кто не может, визжит тут с криком дайте-дайте халяву. Больше советовать не буду, всё равно козёл, ничего не понимающий. Дайте дорогу молодым, к сожалению, мудакам.
 
Последнее время вижу какие то злобные крики, может весеннее обострение? Кто может и умеет работать, имеет ори оборудование, а кто не может, визжит тут с криком дайте-дайте халяву. Больше советовать не буду, всё равно козёл, ничего не понимающий. Дайте дорогу молодым, к сожалению, мудакам.
Эко как подгорело. Вот про обострение это как раз у купивших за конские деньги непонятно что и гордащихся непонятно чем. Попутного ветра. И объект гордости не забыть чтоб по дороге не потерять
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад
Верх Низ