Vectra C и центральный замок

ScorpionBLR

Обиженный
Участник форума
Регистрация
01.05.21
Сообщения
380
Реакции
155
Всем доброго времени суток. Пните пожалуйста в нужное направление, если кто сталкивался стакой проблемой. Имеем Вектру С рестайл, 2006 года, ключ выкидной, неккоректно работает ЦЗ. Суть такая, когда глушишь машину и сразу закрыть на ЦЗ,машина закрывается практически всегда, иногда замки щелкают закрыть/открыть и остаются в открытом положении. Если заглушить и не закрывать в течении минуты примерно, ЦЗ на кнопки не реагирует и соответственно машина не закрывается. Все это лечится включением зажигания и обязательно запуском двигателя, после этих манипуляций можно выключить зажигание и закрыть машину. Открывает потом без проблем, но с очень близкого растояния.Такая же ситуация, если закрывать с кнопки на двери в салоне. В CIM модуле ошибка В3114 - дистанционный ключ 1 не синхронизирован. Ошибка не активная и стирается. Все также происходит и со вторым ключом. Со слов клиента началось все как то внезапно, но до этого меняли блок REC с пересадкой еепром. Нештатного ничего не подключено. Я понимаю что происходит рассинхронизация ПУ с блоком ЦЗ, но на Вектрах С не встречал проблем с блоком ЦЗ.
Что сделано: проверена проводка, заменены батарейки в ключах, там же подогнуты контакты, проверены все конфигурации по КАН шине. Остался блок ЦЗ. Может я что то упустил и не туда смотрю?
 
Если есть фаркоп, проверьте, нет ли там проводов, коротящих между собой через окислы. Также если авто универсал, жгут в крышке багажника пересмотрите. Возможно что-то не даёт машине корректно уснуть. Ну и сама собой модуль на руле, который отвечает в том числе за цз, может быть виновником. И привязывать его нужно не перекидывание епрома.
 
Спасибо за информацию, как раз искал
 
Назад
Верх Низ