"Верни каталик" или что делать с техосмотром в 2021

Как обмануть газоанализатор

  • Его не обмануть

    Голосов: 3 15,0%
  • Можно но сложно

    Голосов: 13 65,0%
  • Только если все в сток.

    Голосов: 4 20,0%

  • Всего проголосовало
    20
Господа, я извиняюсь конечно, но с чего вы взяли что даже с катом вы пройдёте ТО? Там такой список требований, что даже новая машина не факт, что пройёт. Да и вообще данная процедура направлена на выкачивание денег. У нас в соседнем боксе как раз проводят ТО. Машина заехала, клиент вышел, 15 минут погулял, оплатил 1500 и уехал с пройденным ТО. Исключение только автобусы, их реально проверяют.
 
Дичь какую то несёте со своими катализаторами))) Даже карбюратор можно задушить так что он под евро 4 пройдёт. Но серьёзно они проходят ГТО по той причине, что газоанализатором замеряют на холостых оборотах, а в таком случае если нормальные свечи, бензин, чистый воздушный фильтр и не убитый движок, то любой автомобиль пройдёт замеры. Отличия автомобилей с катализатором и без начинаются только на переходных режимах. А никто в помещениях вас газовать не попросит, к тому же осмотры проводятся на частных пунктах и газоанализаторы у них собственные и убивать их никто не собирается ибо стоимость за сию штуку около 50000 руб. Да и в принципе у нас за 1200-1500 руб никто ничего делать не будет, просто увеличилось время "прохождения" осмотра до минимальных 20 минут, времени между двумя фото.
 
Даже карбюратор можно задушить так что он под евро 4 пройдёт(С) Дальше можно не читать..
 
Даже карбюратор можно задушить так что он под евро 4 пройдёт(С) Дальше можно не читать..
Вам точно не надо, лично я застал те времена, когда у нас в штате было 2 карбюраторщика и они настраивали сеи девайсы после переборки по газоанализаторам. Так вот добиться "нулевого" выхлопа на ХХ на карбе никакого труда не составляет, если руки из правильного места.
 
Давно такой ерунды не читал.Жги еще .На карбе Е4)) Или посты набиваешь? Тогда сорян, набивай, только я не помощник в этом.
 
Расслабьте булки уже, с августа отменят техосмотр
 
Давно такой ерунды не читал.Жги еще .На карбе Е4)) Или посты набиваешь? Тогда сорян, набивай, только я не помощник в этом.
Хоть евро5, повторю ещё раз для одарённых подростков, не заставших карбовые тачки - на холостых оборотах нормально настроенный карб по газоанализатору показывает ноль.
 
Расслабьте булки уже, с августа отменят техосмотр
не отменят с августа, с этого точно, надо законы менять для начала. Пока только собираются сделать его добровольным для частников, таксистам всё равно придётся раз в полгода проходить.
 
техосмотр не обязательным для получения осаго, для личного автотранспорта, для всех остальных всё как было, но наверное подорожает..
 
с 1марта штраф 2000 руб за отсуцтвие тех осмотра . не комерческий транспорт)
фиксируют камеры. и атоматом приходит штраф. шлепать можно хоть каждый день.
в дтп без тех осмотра. то по страховке вина того кто без тех осмотра-оплачивает весь банкет)))
 
Последнее редактирование:
Хоть евро5, повторю ещё раз для одарённых подростков, не заставших карбовые тачки - на холостых оборотах нормально настроенный карб по газоанализатору показывает ноль.
А чем будешь ругулировать до Е5 ,винтом качества? Показывает ноль-это он заглох наверно. А тут точно форум специалистов?
 
А чем будешь ругулировать до Е5 ,винтом качества? Показывает ноль-это он заглох наверно. А тут точно форум специалистов?
да завязывай уже. специалист тоже нашелся великий. говориш о том чего знать то не знаеш судя по всему. тебе практику говорят а не доводы и мысли. и спорить с тобой никто не собирается.
 
Никто ничего не отменяет, просто техосмотр не будет привязан к страховке. А с 2022 года будет видеофиксация, если нет техосмотра тогда будет приходить штраф один раз в сутки на сумму 2000 рублей.
 
у нас нету камер, и 2022 году тоже не будет, и ваще долго их ещё не будет, думайте чего пишите, это же не про один город, страна большая...
 
у нас нету камер, и 2022 году тоже не будет, и ваще долго их ещё не будет, думайте чего пишите, это же не про один город, страна большая...
камеры будут столько сколько потребуется. и ставить их будут за твой счет)))
 
gdravlik, камер сейчас везде напихали, как это нету? По гуглите на счёт этого.
 
хорошо, значит всё плохо, будем за всё платить, в каждой деревне камер понаставят за мои деньги, и будет приходить по 2000 штуки в день, а дальше что тогда будет?
 
gdravlik, До 1 марта 22го года фиксации не будет, а дальше платите или делайте ТО, а если нет ТО и случилось ДТП то будете сами возмещать ущерб, страховая ничего не заплатит. Толи еще будет.
 
где об этом можно почитать? только не у какого то блогера, а официальный ресурс, если можно, и интересная у вас логика, если я например покупаю каждый день на 1000р топлива, а вы меня за это по 2000р будете штрафовать что бы я перестал покупать топливо? и перестал ездить? и в чем прикол? если например по этой причине 10% авто перестанут заправляться? интересно кто пострадает и попадет на бабки?
 
хорошо, значит всё плохо, будем за всё платить, в каждой деревне камер понаставят за мои деньги, и будет приходить по 2000 штуки в день, а дальше что тогда будет?
раз в сутки штрафуют по закону. для того и делалось чтоб непринуждать тебя ну и меня да любого к тех осмотру. ну стоит он 1000. а отдаш штрафами не раз по 2000 пока доедеш сделаеш. то одно то другое. а камеры ? бытжетные деньги которые в первые полгода уже вернутся трех кратно
 
Назад
Верх Низ