"Верни каталик" или что делать с техосмотром в 2021

Как обмануть газоанализатор

  • Его не обмануть

    Голосов: 3 15,0%
  • Можно но сложно

    Голосов: 13 65,0%
  • Только если все в сток.

    Голосов: 4 20,0%

  • Всего проголосовало
    20
про трупы бред,тех осмотр тут каким боком?большая часть дтп от не соблюдения правил,привышения скорости,и бухие водители или под наркотой)))ну и про разъёб.....ные дороги тут вообще молчу)))
Эт точно, это все выбивание денег с населения.
 
про трупы бред,тех осмотр тут каким боком?большая часть дтп от не соблюдения правил,привышения скорости,и бухие водители или под наркотой)))ну и про разъёб.....ные дороги тут вообще молчу)))
Жалко удалил фотки таких авто у которых хозяева без мозгов, я не говорю уже про тормоза и прочее......
 
Перевод авто на газ должно решить проблему, там выхлоп будет чистейший...
 
Больше шума... это Россия! Вырастет стоимость тех осмотра и все...
У нас конечно работы убавится может, будут боятся даже просто сделать «тюн»
 
Помню ещё ажиотаж с запретом ксенона. В две смены работал по восстановлению штатных ламп. И что , время прошло, забили все на этот закон, и менты и пользователи. Так же будет и с выхлопом, попиздят , найдут пути обхода и забудут ))
 
5-лет с тонировкой на передних боковых...(уже даже выгорела и светлее стала)) все 5-лет с тех.осмотром
 
Про трупи брєд)) я скажу свое мнение...в нас в Украине уже лет 5 нет техосмотра и все ок,и тачки по дорогах не розваливаются и дтп больше не стало...и екология я би не сказал что очень страдает)) почему не дать людям нормально жить??....ех и у нас уже через год хотять возобновить обдираловку(((
 
Раньше делал техосмотр по вотсапу у одного деятеля за 400 руб. Теперь он говорит что стоит 1400руб. и нужны две фотки в день техосмотра. Как-то так
 
Раньше делал техосмотр по вотсапу у одного деятеля за 400 руб. Теперь он говорит что стоит 1400руб. и нужны две фотки в день техосмотра. Как-то так
Не знаю не знаю, фотки же сделаны через камеру привязанную через прогу которая и выдаёт рапорт. Левые фотки сделанные дома не подходят. (Как експерт станций ТО говорю)
 
Не знаю не знаю, фотки же сделаны через камеру привязанную через прогу которая и выдаёт рапорт. Левые фотки сделанные дома не подходят. (Как експерт станций ТО говорю)

Пририсуем вашу машину​

Требования к съемке обычные, какого-то специального оборудования и программного обеспечения не требуется. Этим-то и воспользовались мошенники, на борьбу с которыми и была изначально направлена реформа.

Дело в том, что все данные о дате и месте съемки, передающиеся в базу, хранятся всего лишь в EXIF файле, который легко редактируется. Более того, фиксация координат и оборудование, которое должно это делать, никак не регламентируются в приказе Минтранса.

мошенничество

Фото: ИЗВЕСТИЯ/Александр Казаков
На фотографию сервисной станции злоумышленники просто пририсовывают машину в нужное место, а геотеги и время вручную вписывают в метаданные файла. Для передачи требуется всего лишь компьютер с установленным программным обеспечением оператора ТО с нужной электронной подписью и данные для подключения к базе ГИБДД. Таким образом, имея на руках отретушированные фотографии, учетную запись, вход в ЕАИСТО и подпись, мошенник может создать диагностическую карту и прислать ее в базу ГИБДД.


Главное, чтобы в базе были​

Страховщики разводят руками и отмечают, что всё, что им нужно для оформления ОСАГО, — это информация в ЕАИСТО. В случае ДТП из-за неисправности ТС страховая пойдет разбираться с оператором техосмотра, а не с автовладельцем.

«У страховщиков нет полномочий самостоятельно определять подлинность диагностических карт (ДК). Причем с 1 марта 2021 года ДК формируется в электронном виде и хранится в базе ЕАИСТО. Госконтроль за проведением ТО ФЗ 170 о техническом осмотре возложен на ГИБДД, именно она и должна проверять правила проведения ТО и при выявлении нарушений в праве аннулировать выпущенную оператором ТО ДК, — рассказал «Известиям» заместитель исполнительного директора РСА Сергей Ефремов. — Если причиной страхового события стало ДТП из-за неисправного ТС и эта неисправность могла и должна была быть выявлена при проведении техосмотра, то страховщик после возмещения убытка пострадавшему вправе предъявить регрессные требования оператору ТО на возмещение понесенных затрат».
 
ох уж новая кормушка. надеюсь не скоро додумаюся корректно проверять экологию
 
Про трупи брєд)) я скажу свое мнение...в нас в Украине уже лет 5 нет техосмотра и все ок,и тачки по дорогах не розваливаются и дтп больше не стало...и екология я би не сказал что очень страдает)) почему не дать людям нормально жить??....ех и у нас уже через год хотять возобновить обдираловк
В Европе проверяют всё. Если грамотно сделано то ничего не обнаружится.
в европе есть такая закономерность типо русские все пидорасы тобиш мы. поэтому где русский там проверяй втройне. и сейчас врятли обманеш там. хотя бы потому что русские и там работают и спецы неплохие. и они знают где искать) вплоть до репрога стока) это уже пройдено не раз. в вендрелле работает сто. с кентом начинали в 2008. меня на родину в друг потянуло. а он там до сих пор трудится. поэтому инфа имеется)). надежда только на распиздяйство наших властей. иначе каюк
 
Вы получаете уведомления на почту, если кто-то написал в теме?
ТЕСТ СЕРВЕРА.
Если да, просьба всех поставить + в ответе.
Получаем и если отключаю все оповещения на почту все равно они идут.
 
Может кто не поверит - но за 30 лет водительского стажа официально техосмотр делал всего 1 раз! в 18 лет. На мотоцикле. Не прошел, тросика тормозного на люльку не было! С тех пор кабанчик в конверте решал все проблемы. Горазда проще. отдал, принесли готовый. И не думаю, что В России, Вдруг, Сразу все радикально поменяется! История, она зараза весьма инертная дама! Имхо...
 
Подруга друга недавно на Рено Сценике 2008г.в "проходила" осмотр.Договорилась там с кем то-что сделает две фотки..главное (желательно) чтобы кроме машины ничего не попало в кадр.То что нужно сказали,мы сами "дорисуем".Вот такое вот нововведение :)
 
Подруга друга недавно на Рено Сценике 2008г.в "проходила" осмотр.Договорилась там с кем то-что сделает две фотки..главное (желательно) чтобы кроме машины ничего не попало в кадр.То что нужно сказали,мы сами "дорисуем".Вот такое вот нововведение :)
пачом
 
Подруга друга недавно на Рено Сценике 2008г.в "проходила" осмотр.Договорилась там с кем то-что сделает две фотки..главное (желательно) чтобы кроме машины ничего не попало в кадр.То что нужно сказали,мы сами "дорисуем".Вот такое вот нововведение :)
я тоже ниразу) у меня одноклассник на техосмотрах на фарах на экспертизе в мусарне. говорит щас пока хз сами незнают
 
Назад
Верх Низ