Восстановление блока RC5_P1_P2 в домашних условиях

Yuriy_

Новенький
Регистрация
06.11.22
Сообщения
1
Реакции
0
Здравствуйте.
Хочу восстановить на своем автомобиле Scenic 2 блок безопасности. С начала после приобретения авто не понимал почему немогу стереть ошибки в блоке SRS.
Screenshot_20220611-143639.png
Начал изучать проблему, дошел до того что блок подлежит замене, хоть и удара не обнаружено, и на панеле приборов гаснет значок пузатого дяди после заводки автомобиля.
Screenshot_20221011-160614.png.8c2dd163da10bfdeeea5483d16dea3aa.png
Хочу попробовать восстановить блок своими силами. Понял что без проф. оборудования можно обойтись. Но нужно выпаять еппром для заливки исправленной прошивки. Хотел уточнить несколько деталей, пока блок с автомобиля не снимал, сначала планирую собрать все необходимое для прошивки. Первое что не интересует какой программатор приобрести? В блоке SRS стоит еппром 95640/25640 (какая из них в моем блоке еще непонятно). Какой для прошивки програматор подойдет CH341A или EZP?
Дальше планирую купит чистую еппром, и на нее уже залить исправленную прошивку, чтоб не ушатать свою родную память. Только в сети не могу найти где скачать чистую прошивку, или можно слить дамп старой для исправления в ручную?
 
Первое что не интересует какой программатор приобрести? В блоке SRS стоит еппром 95640/25640 (какая из них в моем блоке еще непонятно). Какой для прошивки програматор подойдет CH341A или EZP?
вскройте блок и посмотрите, какая микросхема у вас стоит. Вот под нее программатор и покупайте.

Только в сети не могу найти где скачать чистую прошивку, или можно слить дамп старой для исправления в ручную?
ну тут уже от вас зависит - либо ищите в сети халяву, либо заплатить немного денег и вам помогут поправить корректно прошивку под ваш блок.
 
Только в сети не могу найти где скачать чистую прошивку
Так не пойдет скорей всего. Часто в еепроме лежит комплектация и привязка.
слить дамп старой для исправления
Вот так пойдет.
Рисовый Carprog должен и вычитать и дамп поправить. Чтоб точно сказать - фотку шильдика блока SRS.
 
Назад
Верх Низ