VW Passat 1.8TSI Simos 18.2 Успешно прошил

denis191191

Участник форума
Регистрация
27.03.21
Сообщения
134
Реакции
42
Успешно прошил блок Simos 18.2. На данном этапе его берёт только Combiloader из существующих программ загрузчиков. Блок шьётся с разбором, с рядом перемычек и соединений. Пятаки мелкие, осторожность и внимательность очень необходимы. Модуль от комбика использует активно синхронизацию с интернетом.

Время записи, чтения 3 минуты. Очень доволен, опасения были, но модуль справился на ура !!!!!

Кому вдруг нужен full, пишите поделюсь.
 
Сколько взял за чип?
 
Делаю такие флексом, если по дырке не берет, то со вскрытием. Пятаки реально маленькие, волосками подпаиваться нужно, либо под иголки на позиционере
 
Делаю такие флексом, если по дырке не берет, то со вскрытием. Пятаки реально маленькие, волосками подпаиваться нужно, либо под иголки на позиционере
О Flex пока мечтаю, хотя комбайн полностью устраивает. Привык работать с блоками на столе и даже со вскрытием. По дырке всегда стрёмно, а так на час больше времени потратишь и спишь спокойно)))... На Симосе поломал глаза пока делал.

насколько я помню, то даже Flex его по ОБД не берёт. Тоже с разбором делается. Блок свежий, пока есть возможность на таких зарабатывать. Мало кто за эти блоки берётся.
 
Берет по дырке. Но не всегда, тогда в буте
 
Подскажи,что значит не всегда,там ведь виртуальное чтение?флекс давно?я только купил,потому и спрашиваю.
Если не берет по диагностике, значит только в буте сможет. Закрытый процессор и пароль читается только по gpt.

Flex его тоже в буте может делать.
 
Подскажи,что значит не всегда,там ведь виртуальное чтение?флекс давно?я только купил,потому и спрашиваю.
Если не берет по диагностике, значит только в буте сможет. Закрытый процессор и пароль читается только по gpt.

Flex его тоже в буте может делать.
Все верно... Собираешься такой ща его по дырке сделаю... а он *уй! Значит вскрывать и бутить, а там на сколько я помню 6 точек на плате паять.. лучше делать на столе щупами... так как точки очень мелкие
 
Все верно... Собираешься такой ща его по дырке сделаю... а он *уй! Значит вскрывать и бутить, а там на сколько я помню 6 точек на плате паять.. лучше делать на столе щупами... так как точки очень мелкие
Глаза выпали пока точки запаял))))... Проще иглами, главное чтобы соединение было нормальное. А так влёт пойдет.
 
Пробовал прочитать 12.2 в буте.блок подогнали для экспериментов.так флекс меня послал.не смог вычитать пароль.такое часто бывает?
 
Пробовал прочитать 12.2 в буте.блок подогнали для экспериментов.так флекс меня послал.не смог вычитать пароль.такое часто бывает?
Читаю комбиком без разбора Simos 12, осечек нет. Если с подключением всё нормально, то флекс обязан его прочитать !!!!! Я вот не помню он заявлен в Ктаг, раз уж эксперименты пошли.
 
да я собственно из за этих симосов и взял флекс.в пцм не дождался.к комбику скептическое отношени,18 он тоже вроде не всегда читает.мало информации.как то так.может и придется покупать модуль к комбику.жаль что сканматик не поддерживается.
 
да я собственно из за этих симосов и взял флекс.в пцм не дождался.к комбику скептическое отношени,18 он тоже вроде не всегда читает.мало информации.как то так.может и придется покупать модуль к комбику.жаль что сканматик не поддерживается.
По комбику у меня вопросов нет. В бсм без разбора шью . По симосам вопросов не было всё и всегда читает !!! По симосам необходим всегда интернет для синхронизации!!! Иначе блок не прочтёт и не запишет !!!! Это важно. !!

Насколько я знаю, то у ПЦМ поддержки по симосам не предвидеться. Симос еще вроде берёт Ктаг ори, он заявлен у них в последнем обновлении.

Одним прогером или загрузчиком не обойтись. В ПЦМ напрмер модуль трикор bsl дешевле чем у комбика. И к тому же может работать с диалинком, чтобы сканматик не покупать.

По японии у ПЦМ гораздо больше модулей. А у комбика нет таких.
 
Пробовал прочитать 12.2 в буте.блок подогнали для экспериментов.так флекс меня послал.не смог вычитать пароль.такое часто бывает?
ДА. Напишите в саппорт...
 
Почему не писать так,как принято на всех площадках? Марка авто, объем,мощность,год выпуска,ЭБУ,чем прочитал и т.п.
 
Почему не писать так,как принято на всех площадках? Марка авто, объем,мощность,год выпуска,ЭБУ,чем прочитал и т.п.
А в первом посте всё написано русским по белому)))))
 
Где год, где мощность? Этот пост еще ничего.. Другие посмотри
 
Всем привет! подниму тему. Поскажите плиз может ли сейчас СМ2про клонить или читать , записать SIMOS 18.2? Каким модулем? Комбика у меняк сожалению нет. Всем заранее спасибо
 
Всем привет! подниму тему. Поскажите плиз может ли сейчас СМ2про клонить или читать , записать SIMOS 18.2? Каким модулем? Комбика у меняк сожалению нет. Всем заранее спасибо
Ну так больше не чем .....

См2про это всего лишь инструмент для связи по протоколу J2534...

Комбик это загрузчик для работы с памятью данного ЭБУ., Без загрузчика ни как.....
 
Комбилоадер, флекс, битбоксом.


Первый в приоритете
 
Назад
Верх Низ