VW T5 Дросельная заслонка

Judex

Участник форума
Регистрация
27.03.22
Сообщения
353
Реакции
15
Розобрал дросельную надо проверить на роботоспособность.
Помогите розобратся что ето за елемент на фото и как его проверить ?
VW T5 2016год 2.0 дизель
 

Вложения

  • IMG_3033.jpeg
    IMG_3033.jpeg
    929,5 КБ · Просмотры: 34
А на машине не проще проверить? Какие ошибки и зачем туда полезли. Фото плохое, два геркона видно, а деталь не очень.
 
Ошибок по дроселю нету.
Ошибка висит по сенсору коленвала.
Его заменил раза три). Потом кольцо на коленвале заменил.
Результата нету.
Полез в схему а там на одном проводе висит 5 узлов. Начал розбератся и нашел в дроселе один я так понял резистор пробит. Вчера заменил дросель тачка вроде поехала. Посмотрим за пару дней что да как будет.
 
Деталь сама по себе черная как резистор с двумя концами.
Там их три штуки.
Одна без сопротивления и дзонится , две имеют сопротивление 149кОм и недзвонятся
 
Вы до этого писали, что замена кольца на колене помогла? Может проводку трогаете и проблема временно исчезает.
 
Потом отписал что вернулась. ((((.
Проводку всю перелопатил проблем ненашел
 
Здравствуйте. Не понял, решили проблему?
Как-то нашел по таким же ошибкам в коробе блока управления двигателем, жгут проводов который заходит с обвязки мотора, имел подвижность именно внутри этого короба и перетер изоляцию. Такой видел только однажды, а основное место это над стартером. Смотреть крайне неудобно, особенно ремонтировать, расширительный бачок в сторону, патрубок наддува, и провода с крепления стартера вытаскивать и осматривать.
Для проверки можно жгут от блока до датчика коленвала другие покинуть. Также были проблемы с пинами на блоке управления двигателем.
 
Здраствуйте.
Проблема осталась. Но уже с недели займусь, буду всю проводку пересматривать.
А то мозг уже кипит(. В коробе блока вроде неплохо ранее пересмотрел проводку косяков ненайдено но буду заново и по сантиметру просматривать так как только проводка и блок управления остались.
Спасибо за помощь!!!
 
Я бы настоятельно порекомендовал новый жгут прокинуть. В идеале, если будут также пины и со стороны блока и датчика. Так вы будете полностью уверены в исправности проводов.
 
Назад
Верх Низ