webasto termo 50 24в

evgen250

Участник форума
Регистрация
01.08.23
Сообщения
6
Реакции
0
Возникла необходимость продиагностировать сей подогреватель.
Думаю сейчас к-лайник подкину и всё хорошо.но вот не задача не хочет подключатся весь гугл уже перекопал.
может есть какие нюансы.подскажите.
 
Возникла необходимость продиагностировать сей подогреватель.
Думаю сейчас к-лайник подкину и всё хорошо.но вот не задача не хочет подключатся весь гугл уже перекопал.
может есть какие нюансы.подскажите.
А разве он не по кану диагностируется?
 
нет по к линии.один провод.
возможно более новые уже по кану.
 
Он на 24 вольта, а Ваш к-лайник на 12,немного доработать надо.
 
я подкидывал плюс на на перемычку акамуляторов.или так не пойдёт.подскажите как доработать
 
Для того, что бы дать советы, надо видеть фото платы Вашего адаптера, по простому резисторы подтяжки к-л увеличить в два раза и подключить их на 24 вольта, естественно отключив их от 12 вольтовой цепи.
 
andr61, вот фото адаптера.к сожалению в гугле информации о переделке не нашол.может плохо искал
 

Вложения

  • photo_2023-10-19_07-21-24 (2).jpg
    photo_2023-10-19_07-21-24 (2).jpg
    146,7 КБ · Просмотры: 9
  • photo_2023-10-19_07-21-24.jpg
    photo_2023-10-19_07-21-24.jpg
    145,1 КБ · Просмотры: 9
Вот ваша схема

Резисторы R10, R11, надо заменить на 1кОм, отключить их от цепи 12 Вольт и подключить на 24 В. Адаптер питать от 12 В. Должно работать.
 
andr61, сделал по вашей инструкции результат нулевой.так и не подключается.я вот думаю может сканматиком попробывать.
 
А прогу для отопителя сканматик может поддерживать? Результат на столе можно осциллографом посмотреть какой обмен идёт по шине, и сфоткайте, как подключали по моей рекомендации. У Вас к-л драйвер сделан на lm383, это очень неудачный вариант.
 
Доброго времени суток коллеги а что случилось с сие агрегатом
 
Есть не хилый опыт в ремонте себе агрегатов
 
Есть не хилый опыт в ремонте себе агрегат
день добрый.сей агрега пока живой.но есть подозрения что эту зиму не переживёт.
просто нужно пока хотябы подключится к нему
 
Назад
Верх Низ